Молодеем красиво

Начало года - это всегда новые мечты и планы, свежие идеи... Услышав, что Дивизион Кислородной косметики вот-вот представит в каталогах сразу три линии косметики anti-age,
мы не смогли справиться с журналистским любопытством и попросили приоткрыть завесу над секретами вечной молодости от Faberlic
Главного косметолога компании Римму Корнееву, интервью: Наталья Бондарева

faberlic: Правда ли, что новые линии омолаживающей косметики заменят уже существующие? И почему?

> Римма Корнеева: Причины очень просты: у Faberlic достаточно внушительный ассортимент антивозрастной косметики и неподготовленному человеку не всегда легко в нем разобраться, чтобы подобрать свой вариант ухода. Новые серии продуманы так, чтобы вы собрали «индивидуальную косметичку» быстро и с удовольствием, выбирая кремы ровно под свои задачи. И потом, наука не стоит на месте, она постоянно предлагает все более эффективные способы борьбы со старением, создавая инновационные ингредиенты. Было бы неправильно игнорировать достижения исследователей...

>Cf: Новые линии поделены по возрастному признаку - 30+, 40+ и 50+. То есть, если мне 40, на эту цифру и следует ориентироваться?

> Р.К .: Нет, привязываться строго к цифре не стоит. Указание возраста говорит о том, С КАКОГО возраста лучше всего начинать пользоваться той или иной косметикой, а не В КАКОМ именно. Все условно... То есть, если вам 40, вы можете взять какие-то средства из 30+, а какие-то - из 50+. Имеет смысл ориентироваться на внешние признаки старения, нежели на свой биологический возраст. Например, посмотреть, есть ли у вас глубокие заломы или «обошлось» легкими морщинками,«поплыл» ли овап лица или просто кожа потеряла тонус. Новые anti-age серии - это, скорее, система ухода.

> cf: Расскажите подробнее о каждой серии, если можно... Начнем с Prolixir (30+)?

> Р. К.: Серий в антивозрастной линии - три: Prolixir (30+), Garderica (40+) и Renovage (50+). По сути каждая из них создана для определенного образа жизни, характера.
Серия Prolixir (30+) предназначена для молодых женщин, ведущих яркий активный образ жизни. Для тех, кому необходимо сохранить и поддержать свою красоту, молодость как можно дольше. Основное действие серии направлено на защиту клеток кожи от возрастных изменений и поддержание энергии. Это активная профилактика увядания и борьба с легкими морщинами, но самое главное -это глубокое увлажнение кожи и предупреждение старения.
Главные активные ингредиенты гаммы - гиалуроновая кислота («чемпион» по увлажнению) и инновационный комплекс Prolixir. Первая обладает удивительной способностью накапливать воду, превращая ее в гель. Этот гель распределяется по коже и удерживает влагу, помогая сохранить как можно дольше нормальную увлажненность тканей. Кожа расправляется, делаясь более гладкой и эластичной. Известно, что 1 грамм гиалуроновой кислоты может превратить в гель несколько литров воды. Такая вот «жадина»...
Второй знаковый ингредиент серии - инновационный комплекс Prolixir. Он выводит токсины из кожи, которая подверглась стрессу.
Надо сказать, стрессу кожа подвергается постоянно, что отражается на ее состоянии: это и перепады температуры, и ультрафиолетовое излучение, и наши внутренние заболевания, и много чего еще. На любой стресс кожа всегда реагирует выбросом белков шаперонов (их еще называют «белки теплового шока»). Шапероны «выметают» из межклеточного пространства куски разрушенного коллагена и все отработанное, что там скопилось. Зачем нужно убирать «мусор»? Фактически именно из-за него морщины и образуются. Очищая межклеточное пространство, мы освобождаем место для образования новых волокон коллагена, которые не дадут коже провисать, вернут ей упругость, а значит - уменьшат морщины. Комплекс Prolixir стимулирует выброс белков шаперонов и делает это хорошо. Уже через 23 дня общая длина и глубина морщин сокращается где-то на 50%.

>Cf: А какие продукты входят в серию Prolixir?

> Р. К.: Активный крем для век, дневной и ночной кремы, а так же сыворотка - «звездный продукт» гаммы. Кстати, в ней есть еще одно удивительное вещество - пептид Telosense. По сути, в основу этого препарата легло исследование, получившее Нобелевскую премию 2009 года. Речь идет о «теории старения теломер». Кстати, сейчас на базе этого открытия американские и европейские ученые стали создавать «таблетки молодости».
Если вкратце, то теломеры - это концевые участки ДНК в клетках кожи. А ДНК - это хранитель всей генетической информации, полученной нами по наследству, от родителей. Природа сделала так, что каждая клетка может делиться какое-то определенное количество раз, это ее естественный жизненный цикл. Если быть точным, то клетки кожи фибробласты делятся 50 раз! И все! При этом каждый раз при делении клетка расходует теломеры. Под влиянием стрессов, болезней, ожирения и прочих причин теломеры укорачиваются гораздо быстрее и без клеточного деления. Клетка «проживает» свою жизнь стремительнее. Telosense защищает теломеры, не давая клеткам «изнашиваться» раньше времени. Естественно, чем раньше вы начнете пользоваться средством с Telosense, тем лучше. Поэтому мы и поместили сыворотку в серию 30+... Однако и в 40, и в 50 лет польза от ее использования очевидна.

> Cf: Хорошо, а в чем изюминка серии Garderica (40+)?

> Р. К.: Она поможет вам выглядеть моложе на целых 11 лет. Все честно, имеются результаты клинических исследований! Серия предназначена для женщин, которые находятся на вершине карьеры, ведут активный образ жизни, но им хочется выглядеть максимально молодо, защитить клетки от старения. Задача серии Garderica - регенерация и обновление клеток, чтобы в 40 выглядеть на 30. Серия борется с уже явными признаками увядания, намеками на деформацию овала лица, убирает более глубокие морщины. Кроме того, в 40-летнем возрасте у дам уже появляются мелкие пигментные пятна (как следствие фотостарения и иных процессов), так что требуется выравнивание тона кожи.
В основе этой серии также лежит Нобелевское открытие, но уже 2012 года. Японские ученые доказали, что с помощью стволовых клеток можно значительно улучшить функциональные свойства организма и восстановить кожную ткань. Мы воспользовались этим открытием, взяли клетки растения гардения и добавили в косметику. Всего 0,1% растительных стволовых клеток в креме приводит к ее обновлению на 80%! А у нас в креме -1% стволовых клеток!


Второй активный ингредиент гаммы Garderiса - комплекс Survicode. Он стимулирует регенерацию и запускает основные механизмы самовосстановления тканей, увеличивает защитную силу клеток кожи. В составе крема Survicode (ученые еще называют его «молекулой вечности») уменьшает глубину морщин, выравнивает микрорельеф кожи, моделирует овал лица и борется с вредными окислительными процессами.
Что входит в состав серии? Дневной, ночной и крем для век, а также маска красоты.

> Cf: А какой из продуктов серии Garderica является «звездным»?

> Р. К.: «Драгоценная маска красоты», имеющая атласную текстуру крема. Она обладает очень мощным омолаживающим действием! В 40 лет маски нужно начинать использовать регулярно, так как это необходимый дополнительный источник энергии, полезных веществ для кожи. Применение маски два раза в неделю повышает упругость, делает кожу здоровой и сияющей, сокращает признаки старения. Но, повторяю, ничто не помешает вам получить от нее удовольствие и в 30 лет, и в 50. Маска идеальна для ухода за кожей любого типа, в том числе чувствительной. Ее можно наносить утром, вечером, в любой момент.

> Cf: Хотелось бы поговорить о секретах и третьей anti-age серии...

> Р. К.: Гамма Renovage (50+) создана для интенсивного восстановления молодости и красоты. Несмотря на то, что 50 лет - это золотой период в жизни прекрасной половины человечества, женщинам уже необходимо комплексное омоложение кожи. Да, ориентировочный возраст применения серии Renovage -50 лет и более, но если и в 45 вы сталкиваетесь с очевидной деформацией овала лица, появлением второго подбородка, глубокими носогубными складками, морщинами-запомами, дряблостью зоны шеи и декольте, выраженными «гусиными лапками», рекомендуем воспользоваться средствами этой новой омолаживающей серии.
Основная задача гаммы Renovage - полностью реконструировать архитектуру глубоких слоев кожи. Делаем мы это с помощью комплекса из четырех пептидов и протеинов пшеницы под названием Renaissance. Комплекс сложный, вещества упакованы в микрокапсулы, которые легко проникают внутрь кожи, и пептиды встраиваются в клетки. Причем каждый из пептидов отвечает строго за свое направление действий. В целом Renaissance стимулирует синтез всех типов коллагенов более чем на 250%. И что же это дает в итоге? Коллаген типа «один», как колонны здания, поддерживает кожу, формируя ее каркас. Коллаген типа «три», молодой коллаген, - заполняет все пустоты внутри кожи, делает ее более плотной и упругой. Коллаген типа «семь» - так называемый «якорный» коллаген - цепляет эпидермис к дерме. Все это вкупе позволяет добиваться четких контуров лица, как в молодости.

Как и Prolixir,серия Renovage мoжeт пoxвacтaтьcя отличной сывороткой, которая поможет сохранить красоту и здоровье кожи тогда, когда в организме женщины начинается гормональная перестройка, в период менопаузы. В состав сыворотки мы включили фитогормоны красного клевера, которые нормализуют гормональный баланс зрелой кожи.

> Cf: Как-то вы рассказывали очень любопытную историю о красном клевере...

> P. К.; Да, со свойствами красного клевера связан интересный факт... Некий фермер пас своих овечек на полях с этим растением и обнаружил, что овечки, которых он считал бесплодными, довольно быстро стали беременеть. Оказалось, что всему причиной был красный клевер, в нем имеется вещество, напоминающее женские эстрогены.

> Cf: А какие средства ухода входят в серию Renovage?

> Р. К.: Омолаживающая сыворотка, лосьон-тоник, дневной и ночной кремы, крем для век, а также крем для шеи и декольте.

СЕРИЯ PROLIXIR ПОЯВИТСЯ В ПРОДАЖЕ уже в ФЕВРАЛЕ (2 каталог),

А ГАММЫ GARDERICA И RENOVAGE -в 3 И 4 каталогах СООТВЕТСТВЕННО.

Нет комментариев
Добавить комментарий