Роскошь в одно касание

Роскошь в одно касание
В конце 2012 года faberlic выпустил серию premium - уникальные средства в стильной упаковке, которые смело можно причислить к самому роскошному сегменту косметики люкс или селектив. отом, как появились новые продукты и в чем их ценность, рассказывает Римма Корнеева.

> Страна faberlic: Римма Валерьевна, серию luxe заменили на Ргemium. Расскажите, почему возникла такая идея?

> Римма Корнеева: И у нас, и у наших покупателей, созрело желание пользоваться исключительными продуктами и по форме, и по содержанию. Женщины давно воспринимают уход за собой не как повинность и суровую необходимость, а как приятный ритуал, поэтому даже такие тонкости, как дизайн упаковки и баночки, нельзя назвать незначительными. Конечно, это не научный факт, но многие искренне верят, что крем в красивой баночке, который приятно наносить и чей аромат доставляет удовольствие, будет работать эффективнее, чем просто крем. И не исключено, что так и будет, ведь главный залог успеха - это регулярность ухода, а если уход превращается в радость, то и пренебрегать им вряд ли захочется. При этом, естественно, содержимое красивой баночки должно быть соответствующего уровня! Так что, о составе новых средств я могу говорить с искренней гордостью.

>Сf: Тогда переходим к этому вопросу! Неужели можно все время выпускать все более совершенные средства, ведь, казалось бы, все уже придумано?

>Р. К.: Что вы, наука не стоит на месте, новые разработки лаборатории предлагают постоянно и останавливаться не собираются. Это отнюдь не говорит о том, что прежние средства плохи, просто чем больше выбор, тем больше шансов найти себе самое-самое.

> сf: Чем Ргеmium отличается от luхе?

> Р. К.: Мы усовершенствовали главный компонент наших средств - кислородный комплекс. Традиционный для нас Novaftem O2 (Aquaftem+DST-H) дополнен полученным из настурции ингредиентом Oxygeskin, который поддерживает способность организма (а значит и кожи) преодолевать стресс, вызванный гипоксией, нормализуя выработку специального белка HIF-1, краеугольного камня способности клеток адаптироваться к низкому уровню содержания кислорода. Если говорить совсем просто, то средства линии Ргemium делают три вещи - захватывают кислород из воздуха и насыщают им клетки, одновременно нормализуют естественные механизмы доставки кислорода в глубокие слои эпидермиса, а «заодно» ликвидируют уже появившиеся последствия кислородного голодания. Плюс борются с морщинами - протеин риса Colhibin  защищает кожу от разрушения коллагена и поддерживает оптимальный уровень влаги в коже, гиалуроновая кислота мощно увлажняет. Еще один компонент - растительный комплекс Stimu-Tex As с маслом аргана. Сейчас почти все крупнейшие мировые косметические концерны выпустили средства на основе этого масла. Что неудивительно, полезных средств у него 1 не перечесть: успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснения, защищает клетки от стресса, восстанавливает защитный барьер и, конечно, увлажняет. И это только самые новые ингредиенты, про традиционные, вроде витаминов Е и С и миндального масла я даже не говорю!

> Сf: для кого предназначена эта роскошь? Есть ли у продуктов линии Ргеmium возрастные ограничения?

> Р. К.: Начинать использование линии можно в 25 лет, когда появляются первые признаки старения - мимические морщинки, повышенная чувствительность кожи, уставший вид, гусиные лапки, сухость. А вот верхней границы нет, средства помогут восстановить состояние даже зрелой кожи. Поэтому, кстати, кремы и сыворотки Ргеmium - идеальный подарок: стильная упаковка плюс роскошное содержимое, подходящее женщинам всех возрастов.

> Сf: Разве такое возможно?

> Р. К.: Да, и это тоже большое научное достижение. Дело в том, что современные ухо-довые средства, к каким относятся Ргеmium, направлены не на решение конкретных проблем (глубоких морщин, коррекцию овала лица, акне или пигментации), которых, кстати, может и не быть, а на сохранение и восстановление структуры кожи на всех уровнях. Задача комплексных мультифункциональных средств - решить проблемы защиты, увлажнения и 'питания, которые актуальны для кожи в любом возрасте.

> Сf: Давайте поговорим о каждом средстве отдельно. Обращают на себя внимание необычные упаковки маски и пенки для умывания. Расскажите, пожалуйста, почему именно такие консистенции и такой дозатор?

> Р. К. Во-первых, упаковка выбрана по соображениям практичности и удобства:так проще дозировать средства и использовать их оптимальное количество. Ведь одинаково неправильно использовать слишком мало средства и слишком много. А во-вторых, пенообразователь в процессе использования насыщает средства кислородом, а значит, делает их более эффективными.

> Сf: А почему для лица и шеи выпущены 0тдельные кремы?

> Р. К.: Кожа шеи и декольте требует иного ухода, нежели кожа лица. Она более тонкая и уязвимая. Ей достается меньше внимания и больше агрессивного воздействия, например, ее часто очищают не средством для лица, аобычным мылом. Конечно, чем не использовать ничего, лучше воспользоваться кремом для лица, но, если есть специальное средство, определенно, стоит обратить на него внимание. Ведь привыкли же все, что для кожи век обязательно использование специального крема.

> Сf: А можете отметить средство, которым вы особенно гордитесь?

> Р. К.: Мне, конечно, сложно так говорить, я горжусь всеми. Но необычнее всех, пожалуй, сыворотка-гель и «жемчужные шарики», которые будто окутывают лицо прозрачной вуалью. Результаты можно оценить уже через несколько дней: лицо разглаживается, кожа увлажняется и приобретает естественное сияние. Впрочем, самый первый результат заметен сразу после нанесения, микропайетки в составе сыворотки работают как светоотражающие частички. Значит, сияние и ухоженный вид обеспечены в буквальном смысле в одно касание. Это ли не настоящая роскошь?

 


Нет комментариев
Добавить комментарий