Искусство Возрождения

Программа глубокого очищения кожи «АВС-пилинг» серии EXPERT пользуется у поклонников Faberlic заслуженной популярностью.

Еще бы, она подходит буквально всем, мгновенно делая кожу ровной и сияющей! О нюансах ее использования

нам расскажет Главный косметолог Faberlic Римма Корнеева, интервью: Наталья Бондарева

► Страна faberlic: Считается, что пилинги делать летом нельзя, надо подождать до осени ••• Почему?

► Римма Корнеева: Летом солнце слишком активно, а кислоты в составе пилингов воздействуют на верхний слой эпидермиса, делая кожу особенно чувствительной к прямым солнечным лучам. Дело может закончиться гиперпигментацией как минимум. Вообще программу глубокого очищения кожи нужно проводить два-три раза в год, но в нежаркий период. Так что осень - прекрасная пора для пилингов.

► Cf: Серия EXPERT задумана как аналог салонных процедур, в чем схожесть и различие между пилингом салонным и программой «АВС-пилинг»?

► Р. К Начну со сходства. И салонный пилинг, и наша программа нацелены на то, чтобы получить интенсивный быстрый эффект обновления поверхности кожи. Чаще всего глубокое очищение используют после сорокалетнего возраста, чтобы устранить очевидные признаки увядания кожи. За счет чего? Удаляя верхний слой эпидермиса, мы посылаем сигнал к регенерации в глубокие слои кожи. Начинается интенсивный процесс обновления клеток. Кроме того, убирая отмерший поверхностный слой эпидермиса, мы также частично «снимаем» морщины и немного разглаживаем кожу. Одновременно устраняется ее неровный тон. В итоге процедура глубокого очищения позволяет превратить уставшую кожу в сияющую и гладкую.

Что касается различий, то, когда вы идете за пилингом в салон, косметолог будет применять более концентрированные АНА-кислоты (15-20-процентные). В пилинговых средствах серии EXPERT используется более деликатная концентрация гликолевой кислоты - 9%, что позволяет без риска использовать их дома, самостоятельно.

► Cf А что делать, если применение нашего пилинга вызывает жжение на коже? Это не опасно?

► Р. К.: Легкое жжение на коже - это абсолютно нормальное ощущение! Дело в том, что пилинг - отчасти диагностическая процедура.

Там, где кожу немного пощипывает после нанесения средства, нарушен эпидермальный барьер. Это повод задуматься о том, как его в дальнейшем восстановить...

Cf Программа глубокого очищения кожи подходит абсолютно всем возрастам, но имеются некоторые различия в схемах применения. Почему?

► Р. К.: Все зависит от задачи, которую необходимо решить...

Так, в возрасте 20+ схема применения программы «АВС-пилинг» нацелена решить проблемы, связанные с жирной кожей, акне и постакне. Программа поможет убрать гиперкератоз, сузит поры, сгладит застойные пятна и рубчики... Плюс кислая среда гликолевой кислоты убивает патогенную микрофлору. Это особенно важно, если имеется склонность к воспалительным элементам.

В возрасте 30+ на лице, как правило, уже появляются первые морщины, поэтому схема применения программы нацелена на поддержание молодости кожи, профилактику старения. Это такая легкая стимуляция клеток, «оживляющая» процедура, которая поможет выровнять тон кожи, немного разгладить морщины.

В случае возраста 40+ главная задача программыВ интенсивное омоложение. Нам надо «снять» поверхностный слой кожи, чтобы на его месте образовался новый.

►Cf Почему так важно соблюдать определенную последовательность нанесения препаратов программы?

► Р. К.: Потому что от этого зависит эффективность всей процедуры. Как действуют препараты программы? Они усиливают действие друг друга, работают взаимосвязано. Так, смесь гликолевой и молочной кислот в составе «Химического пилинга» (Шаг А) растворяет межклеточный «цемент» - липиды, «склеивающие кирпичики», то есть отмершие клетки кожи. Энзимы-кератолитики в составе «Микродер-мабразии и энзимного микропилинга» (Шаг В), «режут на кусочки» или, как говорят косметологи, «щиплют» белок кератин, из которого состоят старые клетки. Затем диатомовые водоросли (твердые кремневые частички одинакового размера) механическиудаляютс кожи все лишнее. Шаг С, Крем «SOS-терапия и восстановление для чувствительной кожи SPF 8», успокаивает и защищает кожу после того, как мы ее хорошенько почистили.

sfНекоторые считают, что завершать программу кремом «SOS-терапия» совсем необязательно, можно обойтись и без него...

► Р. К.: Я бы не стала экономить на здоровье своей кожи. В составе крема есть успокаивающий комплекс Calmosensine, который стимулирует синтез про-эндорфинов («гормонов счастья»). Это помогает снимать ощущение дискомфорта и уменьшает восприимчивость кожи к раздражению. Кроме того, в «SOS-терапии» содержится комбинация трех масел, восстанавливающих кожный покров сразу с трех сторон. Медоулактон, составляющая масла цветов лим-нантеса, абсолютное сходен с липидами кожи, поэтому отлично «латает» поврежденные ее участки. Масло макадамии (самое легкое косметическое масло) глубоко проникает в кожу и питает ее. А масло ши, обладающее превосходным смягчающим и увлажняющим действием, защищает кожу на поверхности.

► Cf: Как сочетать программу «АВС-пилинг» с другими программами серии EXPERT?

► Р. К.: С этой программой сочетаются все остальные программы по уходу за лицом, их можно проводить параллельно. Единственное, что хочется отметить - глубокое очищение кожи лучше всего делать на ночь.

ЧЕМ ВОССТАНОВИТЬ

ЭПИДЕРМАЛЬНЫЙ БАРЬЕР ПОСЛЕ ПИЛИНГА:

Кроме Крема «SOS-терапия», входящего в программу глубокого очищения кожи, в ассортименте нашей косметики есть еще два замечательных средства, которые помогут восстановить эпидермальный барьер кожи. Это Крем-эликсир «Супер-питание» серии BIO KISLOROD и Ночной крем «питание и восстановление для всех типов кожи» с серии Bioeffect



ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ: Выбираем свою программу красоты

ЭКСПРЕСС-ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОСТОЯНИЯ КОЖИ.

Мгновенное улучшение цвета лица.

Возраст 20+

ПРОБЛЕМА: неровная серая кожа, комедоны, шелушение, расширенные поры, следы акне.

РЕШЕНИЕ: Процедура 1. «Химический пилинг с АНА-кислотами» и Крем «SOS-терапия и восстановление». Процедура 2. «Микродер-мабразия и энзимный микропилинг» и Крем «SOS-терапия и восстановление». Процедуры необходимо чередовать между собой, каждая из них проводится не чаще 2-3 раз в неделю.

РЕЗУЛЬТАТ: свежий сияющий цвет лица, суженные поры, сглаживание рубчиков и следов акне

ПОДДЕРЖКА МОЛОДОСТИ КОЖИ: профилактика старения кожи, обновление и улучшение ее состояния.

Возраст 30+

ПРОБЛЕМА: «уставшая» серая кожа, мелкие •. морщинки, сухая, обезвоженная кожа без тонуса.

РЕШЕНИЕ: Последовательное использование Шаг А. «Химический пилинг с АНА-кислотами». Шаг В. «Микродермабразия и энзимный пилинг». Шаг С. Крем «SOS-терапия и восстанов ление». Процедуру необходимо повторять 1-2 раза в неделю.

РЕЗУЛЬТАТ: мгновенное «оживление» цвета лица, разглаживание мелких морщинок, восстановление тонуса и упругости кожи.

РАДИКАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЖИ.

Интенсивный курс омоложения.

Возраст 40+

ПРОБЛЕМА: кожа с очевидными признаками увядания: морщины, «обвисание» овала лица, пигментные пятна, рубчики.

РЕШЕНИЕ: Последовательное использование Шаг А. «Химический пилинг с АНА-кислота-ми». Шаг В. «Микродермабразия и энзимный пилинг»Шаг С Крем  SOS-терапия и восстановление». Первые 5 процедур необходимо проводить ежедневно. Следующие 5 процедур необходимо проводить через день. Повторять курс каждые 1-2 месяца.

РЕЗУЛЬТАТ: обновление и выравнивание поверхности кожи, улучшение цвета лица, разглаживание морщин, осветление пигментных пятен.



Нет комментариев
Добавить комментарий