Вопросы к эксперту – уход за кожей и волосами, косметика для дома!

На ваши вопросы об уходе за кожей и волосами отвечает Римма Корнеева, главный косметолог Faberlic.

Вопрос: Мне сделали неудачную «химию» на волосах. Подскажите, как теперь за ними ухаживать?

Ответ эксперта: У вас сейчас сильно повреждены волосы, поэтому они нуждаются в особом – деликатном – уходе и восстановлении. Во-первых, необходимо пользоваться шампунями, которые не содержат жестких компонентов.

Попробуйте шампуни«PRO волосы», в них нет лауретсульфата натрия – самого популярного детергента (очищающего вещества), который привычен для состава большинства шампуней. Они очень щадяще действуют на волосы и кожу головы.

В вашем случае стоит обратить особое внимание на оранжевую серию Intense Hair Repair– она призвана восстанавливать материю волос изнутри и снаружи. Для мытья волос используйте интенсивный крем-шампунь «Восстановление материи волос» (арт. 0101), для дополнительного ухода – интенсивную маску-обертывание «Восстановление материи волос» (арт. 0102). Маску обязательно используйте после каждого мытья головы, так ваши волосы быстрее восстановятся.

Также обратите внимание на пост-уход, который не требует смывания – восстанавливающий гель для секущихся кончиков волос (арт. 0104) и Бифазный спрей (арт. 0103). Все продукты серии Intense Hair Repair обеспечат SOS-питание и экспресс-восстановление ваших волос.

Вопрос: Скажите, крем-венотоник для ног – это профилактическое средство? Можно ли его использовать для лечения варикозного расширения вен?

Ответ эксперта: Крем-венотоник для ног серии Expert Pharma (арт. 1600) может служить как профилактическое средство, особенно если вы проводите целый день «на ногах» и носите каблуки. Вместе с тем, он может использоваться для облегчения ситуации при варикозном расширении вен. Так как крем не является лекарством, а относится к косметическим средствам, от него не стоит ожидать лечения. Между тем, он может снять усталость, способствовать легкой ходьбе, уменьшать отеки и укреплять стенки сосудов.

Вопрос: Можно ли при уходе за лицом использовать тоник и крем разных серий или лучше остановиться на одной?

Ответ эксперта: Рекомендуется использовать тоник и крем из одной серии. А вот очищающие муссы, гели и пенки могут не входить в данную серию – их можно даже чередовать.


Вопрос: Я заказала три-ролл гель от отеков и темных кругов под глазами.Когда наношу его круговыми движениями в области глаз, у меня начинается пощипываение и покалывание. Так и должно быть? Аллергии у меня никогда не было.

Ответ эксперта: Возможно, вы наносите три-ролл гель от отеков и темных кругов под глазами серии EXPERT (арт. 1036) слишком близко к краю, и средство затекает в глаза.

Наносите гель круговыми движениями на область вокруг глаз, но не слишком близко к слизистой, массируйте роликами в течение минуты по только массажным линиям.

Вопрос: Можно ли на ночь поверх сыворотки «Сияние кожи» (арт. 1727) наносить сыворотку с коллагеном серии Expert (арт. 1057)?Совместимы ли сыворотки Faberlic между собой, не уменьшают ли эффект друг друга?

Ответ эксперта:Сыворотки не уменьшают эффект друг друга. Если вы чувствуете необходимость, можете наносить сыворотку с коллагеном поверх сыворотки «Сияние кожи». Напоминаю, что Серия Expert – это программы альтернативного возрождения кожи, а «Сияние кожи» способствует выравниванию поверхности кожи и улучшению цвета лица.

Вопрос: Насколько «жесткие» у нашей продукции сроки годности? Можно ли пользоваться средством после истечения срока, и если да, то сколько?

Ответ эксперта: После истечения срока годности есть еще около 6 месяцев, когда средство может быть использовано. Мы придерживаемся самых жестких международных норм, поэтому указываем срок годности 18 месяцев, хотя по закону это могут быть и 3 года.

Дело в том, что консервантов в нашей продукции в 10 раз меньше, чем в любой другой. Вся она содержит абсолютный минимум необходимых консервирующих веществ, поэтому ее срок годности не так велик, как у средств других компаний.


Вопрос: Можно ли использовать наши сыворотки для кожи вокруг глаз?

Ответ эксперта: Сыворотки для лица от Faberlic не рекомендуется использовать для кожи вокруг глаз. Для этой зоны есть специальные средства – кремы для кожи вокруг глаз, консилер, три-ролл гель.

Если вы нуждаетесь в дополнительном уходе, обратите внимание на гидрогелевую маску-патч BioKislorod (арт. 0431). Она мгновенно освежает и восстанавливает кожу вокруг глаз и обеспечивает лифтинг-эффект. Эту маску можно использовать с вашим кремом для данной области.


Вопрос: После родов у меня стали сильно выпадать волосы. Подскажите, какими средствами решить эту проблему?

Ответ эксперта: Вам рекомендована сыворотка для стимуляции роста волос серии Expert Pharma (арт. 1611). Она показана к применению тем, кто страдает от активного выпадения волос, и женщинам, которые хотят восстановить густоту волос после беременности.

Кроме того, это средство – хорошая профилактика выпадения волос. Регулярное использование увеличивает густоту волос, активизирует их рост, восстанавливает поврежденные волосы, усиливает здоровый блеск.

На ваши вопросы о косметике для дома отвечает директор дивизиона Екатерина Лобасова.

Вопрос: Скажите, на сколько процентов наша продукция разлагается в окружающей среде и в какие сроки? Соответствует ли это директиве ЕС 73/404/EEC,по которой биоразлагаемость должна быть не менее 90%?

Ответ эксперта: Биоразлагаемость средств косметики для дома определена на основании проведенных тестов, официальных заключений и сертификатов производителей сырьевых компонентов, составляющих формулы продуктов, что соответствует действующим нормам регулирования.

Биоразлагаемость средств соответствует директиве ЕС 73/404/EEC, по средству для мытья посуды и стиральным порошкам этот показательсоставляет 92%.

Вопрос: Чем отличается наше средство для мытья посуды от средств конкурентов? Другие тоже содержат мягкие ПАВ.

Ответ эксперта: Наше средство для мытья посуды в своём составе содержит мягкие ПАВ растительного происхождения от ведущих европейских производителей.

Средство концентрированное, рецептура сбалансирована таким образом, что оптимальное сочетание различных компонентов помогает использовать средство в минимальных количествах за счет их взаимоусиливающего действия.

Это дает возможность рационально использовать водные ресурсы и не наносить вред окружающей среде.

Также средство обладает отличным устойчивым пенообразованием, что делает процесс мытья посуды еще более экономичным.

Средство имеет документальное подтверждение высокой моющей способности, разлагаемости в условиях окружающей среды, отсутствия раздражающего воздействия и высокой смываемости с поверхности посуды (протокол № 4/04-88 от 9 апреля 2012 г от испытательного лабораторного центра «Микрон»).

Нет комментариев
Добавить комментарий