Да, я такой!

Кто бы что ни говорил, а миром правит сильный пол.
И хотя считается, что «мужчины бывают с годами моложе ровесниц своих», ресурсы мужского организма далеко не безграничны.
Как же помочь нашим любимым всегда оставаться здоровыми и счастливыми? Давайте будем учиться защищать наших защитников.
В том числе - и от них самих... Текст: Мария Кузнецова.

> СИЛЬНЫЙ ИЛИ СЛАБЫЙ?

Прав был Эмиль Золя, когда сказал: «Действовать, создавать, сражаться с обстоятельствами, побеждать или быть побежденным - вот в чем вся радость, вся жизнь здорового мужчины», и действительно, по природе своей каждый потомок Адама - воин, который желает всегда находиться в гуще событий. И что же? Мужчины зачастую ведут физически более активный образ жизни, груз их ответственности перед окружающими несоизмеримо более тяжел, чем женский, жизнь сильного пола изобилует стрессами, переживаниями, но эмоционально мужчины более сдержанны, склонны переживать все в себе - отсюда относительно ранняя «усталость» мужчин. И есть сфера деятельности мужского организма, которая необыкновенно чутко реагирует на издержки мужского образа жизни и расплачивается за них чуть ли не в первую очередь, - это половая сфера. Считается, что сама природа сделала мужчину более выносливым, физически и психически более сильным, чем женщина.

Почему в таком случае средняя продолжительность жизни мужчин всего 55-60 лет, в то время как женщины в среднем живут на 8-10 лет дольше?

Многие из вас, наверняка, поспешили ответить на этот вопрос: «Больше нагрузок, поэтому мало и живут». Ан нет, - гораздо большее влияние на количество Его прожитых лет оказывает сложившийся образ жизни.

> В ЕГО СТИЛЕ...

Мы не будем говорить о вредных привычках, хотя, безусловно, мужчины подвержены им в большей степени, чем женщины, но вот о равнодушии к собственному здоровью поговорить стоит. По статистике, 85% мужчин считают, что «организм как-нибудь сам справится», и оченьчасто такой подход приводит к самым печальным последствиям. А уж о профилактике и вовсе говорить не приходится! Согласно анкетированиям, мужчины почему-то считают, что регулярный визит к врачу - дело сугубо женское. Тем не менее, отказываясь от очередного «техосмотра» в районной поликли

нике, 20-25-летние юноши закладывают основу для возможных проблем со здоровьем, которые придется решать в 35-40 лет.

Разумно ли это?

Еще одна серьезная проблема современных мужчин - это гиподинамия. Если женщина, придя с работы, занимается еще и домашними делами, то мужчина отдыхает после напряженного трудового дня и часто с банкой пива. Малоподвижность, сидячий образ жизни, постоянное передвижение на автомобиле, работа за компьютером и так далее приводят к застойным процессам, которые потом выливаются в серьезные неприятности, вынуждающие сильный пол обращаться к врачам.

У ПЕСНИ О САМОМ ГЛАВНОМ

Почему под словами «мужское здоровье» чаще всего понимается здоровье сексуальное, и именно оно волнует сильный пол больше всего? Все просто: больному организму уже не до сексуальных утех, и, безусловно, потенция отражает, как зеркало, состояние мужчины -физическое и психологическое.

«Мужчина может пережить землетрясение, эпидемию, ужасную болезнь, любое проявление душевных мук. Самой же страшной трагедией, которая может с ним произойти, всегда останется трагедия спальни». (Л. Толстой. Из письма Максиму Горькому).

Почему для мужчины, в каком бы возрасте он ни пребывал, так важен его сексуальный статус? Потому что этот статус (способность к сексуальному превосходству) тесно связан со статусом социальным! Так уж природой устроено, что мужчина подсознательно стремится к лидерству, и предчувствие всего, что хоть немного похоже на состязание, повышает уровень тестостерона в его крови.

> ТЕСТОСТЕРОН -КОРОЛЬ ГОРМОНОВ И ГОРМОН КОРОЛЕЙ

Тестостерон у мужчин начинает вырабатываться еще в утробе матери.

Насколько мужественно будет выглядеть мужчина, насколько он будет хорошим любовником и полноценным отцом - это все будет зависеть именно от тестостерона.

Мужские половые гормоны прибавляют потомкам Адама работоспособность, улучшают настроение, укрепляют кости, мышцы и даже стимулируют заживление ран. Тестостерон влияет на мужчину не только физиологически, но и психологически.

Пик выработки тестостерона в организме приходится на половое созревание, и к 25 годам начинает понемногу снижаться. После 35 лет падение тестостерона в среднем происходит на 1,2-1,5% в год.

Поэтому после 35 лет для нормальной мужской потенции необходимы определенные витамины и микроэлементы в рационе.

Вот основные из них:

• Витамин В1 (горох, бобовые, чечевица, земляные орехи, йогурт, свинина, изделия из муки крупного помола).

• Витамин ВЗ (арахис, свекла, лосось, свинина, тунец, рыба-меч).

• Витамин В6 (семечки подсолнечника, тунец, бананы, яйца, морковь, авокадо, чечевица, креветки).

• Фолиевая кислота (зеленые листовые овощи, цитрусовые, сыр, тунец, лосось, чечевица).

• Витамин С (цитрусовые, томаты, зеленые листовые овощи).

• Витамин Е (орехи, семечки, шпинат, растительные масла).

• Бета-каротин (форма витамина А) - желтые и красные фрукты и овощи.

• Цинк (устрицы, бобовые, горох, чечевица, шпинат, семечки, тыква, индейка).

• Селен (устрицы, цельные зерна).

Казанова, известный герой-любовник, обычно съедал на завтрак 50 устриц, и это помогало ему обладать недюжинной мужской силой, покорившей несколько тысяч женщин. Устрицы очень богаты редкими аминокислотами (D-аспарагиновой кислотой и N-метил-О-ас-партатом), которые способствуют выработке тестостерона.

Далеко не всегда мужчине удается сбалансированно питаться, поэтому необходим дополнительный витаминно-минеральный комплекс, который будет поддерживать вашего защитника всегда в хорошей форме. Например, Витаминно-минеральный комплекс «Цитопанакс» (15209). Кроме всего перечисленного, он содержит еще и корень женьшеня.

• У мужчин главный подавитель боли - гормон стресса адреналин. Потому, к примеру,

в бою или драке, мачо может продолжать сражаться при травмах, едва совместимых с жизнью. Зато в обычной жизни способен упасть в обморок от укола.
• «Магическим числом» мужчин является цифра 90 -

именно столько дней необходимо для всего цикла сперматогенеза и по истечению которых наследственный материал полностью обновлен.
• Коэффициент интеллекта (IQ) мужчин в среднем -119, женщин -113.
• Периферическое зрение, позволяющее видеть слева, справа и даже сзади,

у женщин развито значительно сильнее, чем у мужчин. Женщины лучше видят близкие и мелкие предметы, тогда как мужчины лучше смотрят вдаль.

• У мужчин быстрее затягиваются раны, зато у женщин выше иммунитет.


Женьшень в переводе означает «человек-корень». Его волшебное действие на мужской организм известно с давних пор, а все потому, что женьшень содержит в своем корне сапонины, стимулирующие сексуальную активность мужчины.

> ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ГОЛОВЕ...

И НЕСВЕЖИХ НОСКАХ

Помимо биохимических регуляторов мужского здоровья, есть еще целый ряд психологических факторов.

Вот пять основных:

• пренебрежительное отношение мужчины к самому себе;

• комплекс неполноценности;

• страх познакомиться с женщиной;

• боязнь насмешек;

• любые «глупые» ситуации, вызывающие чувство стыда

Но если хорошенько разобраться, то корень у этих факторов один -неуверенность в себе.

Проблема не так страшна, как кажется на первый взгляд. Любой человек уверен в себе лишь тогда, когда у него все в полном порядке.

На мужчине может быть надет дорогой костюм, прическа - выполненной победителем всемирного конкурса парикмахеров, но если ваш любимый не сможет разуться в гостях, потому что не совсем уверен в свежести собственных носков, это помешает ему чувствовать себя хозяином положения. Окружающие тут же считают его неуверенность, но, не догадываясь об истинной причине, могут сделать совершенно неожиданные выводы. В итоге «крутому мачо» грозит как минимум испорченный вечер, как максимум - развитие комплекса.

Поэтому уход за собой для мужчины ничуть не менее важен, чем для женщины. И главное тут - внимание к деталям!

Публий Овидий, древнеримский поэт, в VIII веке н.э. писал в трактате «Наука любви»: «...Ногти пусть не торчат, окаймленные черною грязью; и ни один не глядит волос из полой ноздри; пусть из чис-того рта не пахнет несвежестью тяжкой; и из подмышек твоих стадный не дышит козел...» Советы эти и через тринадцать веков остаются крайне актуальными...

Многие мужчины склонны, скорее, терзаться мыслями: «а не смущает ли Ее застарелый запах пота» или «не обратит ли Она внимания на зеленый вросший ноготь на большом пальце левой ноги» вместо того, чтобы регулярно следить за своим телом и делать педикюр. Совет тут только один: меньше слов - больше дела, дорогие джентельмены. Гигиена - вещь великая! и кстати... Проблема несвежих носков, равно как и неприятного запаха от обуви, в нашей компании решается одномоментно! Гель-спрей для ног с бактериофагами и пре-биотиками «Антибактериальные носочки» от Sengara (20004) не заменяет запах отдушками, а уничтожает его причину - размножение чужеродных бактерий. Именно сернистые отходы жизнедеятельности этих бактерий и заставляют окружающих морщить носы. Гель-спрей можно нанести прямо на носки, даже в середине рабочего дня. Занимает это 20-30 секунд, зато прибавляет уверенности в любой ситуации. «В виде бонуса» гель-спрей смягчает ороговевшую кожу подошв и пятки: хоть и не сразу, но они перестают напоминать наждачную бумагу.

Еще одно средство от Sengara, необходимое каждому настоящему мужчине - это Гель-спрей «Невидимая сила» (20008).

Название говорит само за себя... Гель-спрей -это та невидимая сила, которая поможет не только вселить уверенность в мужчину, но и спасет его в деликатных ситуациях. Каких? Собственно, это универсальное средство гигиены нового поколения, которое поможет освежиться в любую секунду. Кроме того, оно моментально вернет свежесть рубашке или белью. Средство не оставляет пятен и не перебивает запах парфюма, но это не главное его достоинство.

Дело в том, что изначально этот гель-спрей был разработан как профилактическое средство против урогенитального дисбактериоза и бактериального простатита. По секрету, между нами: бактериофаги, содержащиеся в его составе, создают дополнительную защиту от различных бактериальных инфекций при сексуальных контактах.
Средство поможет привести нормофлору кожи в природное равновесие, это очень важно. А в качестве бонуса «Невидимая сила» может похвастаться афродизиаками в своем составе. Речь идет о ферментах, воздействующих на подсознательном уровне. Они обладают способностью влиять на гипофиз и вызывать образование эндорфинов. Именно эндорфины обостряют сексуальные желания, способствуют возникновению эротических фантазий, а также делают человека более свободным и раскрепощенным, вызывают приподнятость чувств и эйфорию. Собственно, вот и все... Быть по-настоящему счастливым - это легко, стоит только начать о себе заботиться, ведь девять десятых счастья каждого из нас - в нашем здоровье!

Нет комментариев
Добавить комментарий