На пути к совершенству


Подолгу разглядываете модели купальников?
Часами просиживаете на сайтах турфирм? Все ясно: пляжно-отпускной сезон не за горами! Помимо прочего, это означает, что настало время позаботиться о своей фигуре и обратить особое внимание на уход за кожей тела.
О том, как сделать это правильно, нам расскажет
Плавный косметолог Faberiic Римма Корнеева, интервью: Наталья Бондарева

Не кремом единым...
Красивая фигура без целлюлита,четкии силуэт, упругая кожа - добиться всего этого одной только косметикой не очень-то получится. Чтобы победить <<апельсиновую корку>> , необхадимы усилия <<по всем фронтам>>, а именно:


1) максимально исключите из рациона углеводы, они в 90% случаев превращаются в жир и откладываются в подкожно-жировой клетчатке.
Если не можете обойтись без них совсем, постарайтесь есть такую пищу до 13-14 часов дня, когда обмен 1... веществ еще достаточно активен

2) снизьте потребление жиров: сливочнога масла, майонеза, жирного мяса.
3) очень активно следите за очищением кишечника, в противном случае организм «зарабатывает» общую интоксикацию и в нем задерживается вода

4) обязательно пейте 1,5-2 литра чистой воды в день. Конечно, в расчеты можно включить суп и чай, но вода-однозначно лучше! О слове «газировка» забудьте навсегда!

► Страна faberlic: Что больше всего волнует прекрасный пол в связи с началом пляжного сезона?

► Римма Корнеева; Как правило, темой номер один становится борьба с целлюлитом, коррекция фигуры, уменьшение объемов. Плюс - зимнее «наследство»: проблема гиперкератоза, шелушение, снижение тонуса кожи, дряблость.

► Cf: С чего же лучше начинать «боевые действия» за совершенную фигуру?

► Р. К.: Для начала «поселите» на полочке в ванной скраб и жесткую мочалку: необходимо пользоваться ими ежедневно или через день, чтобы снять грубый ороговевший слой кожи. Это позволит ей обновиться. И потом, если вы не будете пользоваться скрабами для тела, той же антицеллюлитной косметике, например, будет сложнее проникать внутрь кожного покрова и выполнять свою работу.
Принимайте контрастный душ - это сделает кожу более упругой, улучшит микроциркуляцию. А еще необходимо интенсивно пользоваться увлажняющей косметикой.

► Cf: Какие средства вы посоветуете для борьбы с целлюлитом, снижения объемов проблемных зон и коррекции силуэта в целом?

► Р. К.: В первую очередь - средства серии EXPERT «Идеальное тело»: «Антицеллюлитный активатор» (1091) и «Антицеллюлитный крем-скульптор» (1090). Эта серия принципиально отличается от предыдущих антицеллюлитных продуктов Faberlic, поскольку мы поменяли все активные ингредиенты и сделали потрясающую инновационную композицию -она влияет на все этапы образования «апельсиновой корки».
Еще для коррекции фигуры и ухода за кожей тела очень полезно использовать средства двух серий BeautyCafe: «Кофемания» и «Томат и базилик». В первую входит «Интенсивный скраб» (1997), «Сыворотка для тела 3 в 1» (1996) и «Крем «Плоский живот» (1995). Во второй имеется «Гель для тела «Стройный силуэт» (1994). В основном их действие направлено на лимфодренаж и улучшение тонуса кожи, что очень важно для приведения себя в порядок к лету.
► Cf: Вы сказали, что серия EXPERT «Идеальное тело» содержит потрясающую антицел-люлитную композицию. А какую?

► Р.К В составе «Антицеллюлитного активатора» имеются особые липосомы наноразмера, наше собственное изобретение (есть патент). Они крайне стабильны и проникают вглубь кожи до жировой ткани. Мембрана липосомы состоит из масла шинуса фисташколистного (он же бразильский или розовый перец), а ее сердце -это водорастворимый экстракт скумпии и аниса. То есть снаружи липосомы мы имеем масло, авнутри водорастворимый состав.
Липосомы очень быстро вступают во взаимодействие с жировыми клетками, потому что жирорастворимая оболочка и сама жировая клетка хорошо друг друга «понимают». А потом, когда все это попало внутрь, липосомы раскрываются и в дело вступают водорастворимые ингредиенты. Благодаря этому наш Активатор сражается с целлюлитом в течение нескольких часов после нанесения на кожу, то есть обладает пролонгированным эффектом.
Скумпия и анис - очень сильное, синергичное сочетание двух растительных ингредиентов. Борется с целлюлитом буквально по всем направлениям: помогает естественному расщеплению каштана... Естественно, присутствует и наш кислородный комплекс. Такой состав, опять-таки, способствует сжиганию жира, усиливает дренаж, улучшает микроциркуляцию. Каштан еще и сосуды укрепляет, делая кожу более упругой. А масло сладкого миндаля питает и придает эластичность коже.
Если же описывать серию EXPERT «Идеальное тело» вкратце, можно сказать, что эта гамма -сочетание двух направлений борьбы за красоту фигуры: Активатор, наш инновационный продукт, больше нацелен на расщепление жира, а Крем-скульптор - на лимфодренаж, упругость кожи, формирование контуров силуэта. Стоит ли говорить, что использовать их лучше всего в паре! И еще: очень рекомендую сочетать использование косметики EXPERT «Идеальное тело» с физической нагрузкой, спортом. Поверьте, антицеллюлитный и корректирующие эффекты существенно увеличатся!

► Сf Вы перечислили несколько серий по уходу за кожей тела... А можно их как-то сочетать между собой и сколько времени нужно, чтобы привести себя в порядок к пляжному сезону?

► Р. К.: В идеале все «реставрационные» работы лучше проводить за два месяца до начала сезона отпусков. Средства можно чередовать: например, первый месяц вы ежедневно используете EXPERT, а потом чередуете его с «Кофеманией» или «Томатом и базиликом».
Я бы поступила так: утром наносим «Антицеллюлитный Активатор» и идем по своим делам. Лучше - пешком! Если вы хотите уменьшить объемы проблемных зон, необходима кардионагрузка от 20 до 40 минут (за меньшее время вы просто не добьетесь эффекта, процесс сжигания жира только-только запустится). Вечером снова наносим «Антицеллюлитный активатор» и делаем массаж с «Антицеллюлитным крем-скульптором».
После месяца использования серии EXPERT, начинаем чередовать ее с другими гаммами. Например, вечером наносим антицеллюлитную серию, а утром - «Кофеманию». При этом крем «Плоский живот» используем соответственно для живота, а на все оставшиеся части тела наносим «Сыворотку 3 в 1», она увлажнит и разгладит кожу, поможет сделать контуры фигуры четче.

Нет комментариев
Добавить комментарий