Красиво и съедобно


Макияж для детей от трех лет - архисмелый шаг компании Faberlic или следование популярной тенденции?
С этим вопросом мы обратились
к Директору Дивизиона декоративной косметики Ирине Голдыш. интервью: Инна Алешина
► Страна faberlic: Ирина, что вас вдохновило разработать и создать линию декоративной косметики для столь юных модниц?

► Ирина Голдыш: Началось все с того, что президент компании Алексей Нечаев попросил меня придумать какой-нибудь блеск или лак для его младшей дочери, поскольку благодаря трехлетней Софии, начали стремительно таять косметические запасы ее мамы. Я, признаться, очень настороженно отнеслась к этой теме, но, съездив на международные косметические выставки в Болонью и Гонконг, обнаружила, что интерес к детской косметике огромен!
► Cf: Ну, это, наверное, понятно. Производители стремятся как можно раньше приучить потребителей к своему товару...

► И. Г.: Я тоже раньше так думала. Но в действительности, дело не в «коварстве» производителей. Наши дети стали другими. Мой младший сын, например, уже в пять лет умело пользовался всеми возможностями мобильного телефона. И это было для него чем-то само-собой разумеющимся. Точно так же естественно для этого поколения заботиться о себе - украшать, выражать свое настроение с помощью цвета, аксессуаров.

►Cf: И какие же «средства выразительности» вы предлагаете своим юным поклонницам?

►И. Г.: И поклонникам. В новой линии есть один «мальчиковый» продукт - бальзам для губ «Кот Апельсин». У него, кстати, отличные, и так нужные мальчикам, защитные свойства -и от ветра, и от мороза, и от жгучего солнышка кожу оберегает. Все остальное, конечно, для девочек. Собственно, линия так и называется «ВВ-Girl»
► Cf: Почему «Би-би»?

► И. Г.: Во-первых, это модный тренд, две эти латинские буквы уже ассоциируются у нас с косметикой полезной, ухаживающей. А новая линия таковой и является. Во-вторых, мы хотели помочь девочкам выразить с помощью этих милых вещиц их сокровенные желания - быть яркой (be bright), быть красивой (be beautiful), быть лучшей (be best). К тому же смотрите, как написано название. Напоминает и булавку, и бабочку.
► Cf: Ирина, не терпится спросить, неужели мы предлагаем таким малышкам краситься?

► И. Г.: Нет, краситься не предлагаем. Мы предлагаем абсолютно безопасный с точки зрения здоровья, как физического, так и нравственного, способ «быть, как мама». Все же в курсе, что девочка учится быть женщиной, копируя самую важную женщину в своей жизни - маму. Также не секрет, что нынешние мамы, даже будучи работающими и многодетными, хотят оставаться привлекательными. Иными словами - они красятся! Ну или в понимании ребенка - мажут губы чем-то блестящим и ароматным. Девочки хотят делать тоже самое. И пожалуйста! Детскими блесками и бальзамами для губ Faberlic.

► Cf: Но перед нами на столе сейчас лежат явно разноцветные блески!

► И. Г.: Мы подкрасили сами флакончики. Именно они дают оттенок. Чуть-чуть пищевых красителей добавлено в блески-леденцы, они же кулончики. Но они дают легкий оттенок самому блеску, а не губам. В блесках «Фруктовый мармелад» есть капелька перламутра. Все остальное - натуральные масла и витамины. Так что для девочек это способ быть «как мама», а для мам - возможность восстановить и защитить нежную детскую кожу, убрать заеды, а в некоторых случаях и снять раздражение.

► Cf: А лаки? Они такие яркие, что не могут не покрасить ногтевую пластину...

► и. Г.: Лаки красят. Но они на водной основе, снимаются обычной водой из-под крана. Фактически это такая акварель, которая засыхает в считанные минуты и не пачкается. Кстати, делают такие лаки на одной-единственной фабрике во всем мире - на французской Fiabila. Так что в качестве и в безопасности можете не сомневаться.

cf: Цвета уж очень яркие. Девочкам это нравится?

► И. Г.: Они в восторге! Мы сначала сделали лаки на свой вкус - нежными такими, розовыми... Но оказалось, что сами потребительницы охотнее красятся вот такими яркими оттенками.

► cf: Мы тоже в свое время делали маникюр, приклеивая к ногтям лепестки каких-то полевых цветов - не знаю как называются -такого же ярко-фуксийного цвета.

► И. Г.; Да-да. И мы так делали. У наших детей возможностей гораздо больше. Лаки, кстати, смешиваются отлично, благодаря водной основе - так что простор для творчества огромен.

► Cf: Наверное, и рисовать одним поверх другого можно...

► И. Г.: Можно, но все-таки, это «забава» для детей чуть постарше. Зато я наблюдала, как возможностями этого продукта распорядились дети, участвовавшие в съемках для каталога. Кто каждый ноготь накрасил своим цветом. Кто -одну руку - одним, другую - другим. Педикюр все себе сделали. В общем, что-то немыслимое с взрослой точки зрения «нарисовали», но были счастливы.

► Cf: д вы не проверяли - другие продукты линии вызывают у будущих обладательниц столько же счастья?

► И. Г.: Не поверите, до совершенно анекдотических случаев доходило. Начинали, конечно, со своих детей. Самой первой наш блеск тестировала юная племянница менеджера по операциям Анжелы Батчаевой. Так вот когда Софья попробовала блеск, то немедленно заперлась в ванной и не пустила родителей, пока весь не «прикончила».

► cf: В смысле - съела?

► И. Г.: Ну да, «красила» им губы и слизывала, пока не опустошила флакончик полностью. После этого случая мы снизили количество подсластителей в блесках, а то уж очень вкусными они получались.

► Cf: Ребенку не было плохо после такого эксперимента?

► и. Г.: Нет, конечно. Ну, считайте, она половину чайной ложки масла съела. Повторюсь, косметика абсолютно безопасна. Самым недоверчивым скажу, что это подтверждено Роспотребнадзором после тестирования и тщательного, трехмесячного, изучения состава.

► Cf: Судя по всему барышни, да и юные господа тоже, косметику оценят. Планируете ли вы расширять или дополнять эту веселую линию?

► И. Г.: Задумок очень много. Сейчас столько всего интересного есть для детей в нашей индустрии! Вот думаем о косметичках в стиле ВВ-girl и о наклейках для ногтей. Взрослые Faberlic не дадут детям заскучать, поверьте!

Нет комментариев
Добавить комментарий