Здоровое питание: хочу добавки!

Мы есть то, что мы едим. Это буквально так: из поставляемых нашему организму питательных веществ, как из кирпичиков складываются крепкие кости, сильные мышцы, красивая кожа или густые волосы. Полноценная пища-это наше жизненное топливо, но, к сожалению, мы не всегда можем пополнить его запасы из современных продуктов. Даже те из них, что считаются полностью натуральными, слишком изменились за последние несколько десятилетий. Так, капуста потеряла более 80% кальция, яблоки - более 40% витамина С. Практически во всех продуктах вдвое уменьшилось количество железа.
Между тем, у современного человека потребность в витаминах, минералах и ряде других биологически-активных веществ значительно выше, чем у того, кто жил на планете, скажем, всего сто лет назад. Нашу жизнь сопровождает целый ряд факторов, требующие повышенного расхода «жизненного топлива»: стресс, связанный с высоким ритмом жизни и так называемым информационным смогом, жизнь в условиях мегаполиса, экологическая обстановка, курение, алкоголь, лекарственные препараты... Хорошая новость заключается в том, что длительность жизни за последнее столетие возросла примерно на 30 лег. И связано это тоже ни с чем иным, как с развитием цивилизации: с появлением высоких технологий и новых лекарств, с последними исследованиями того, как устроено человеческое тело и как сохранить его здоровым на основе новейших открытий профилактической медицины. Специалисты считают, что между продолжительностью жизни и внедрением и приемом биологически активных добавок существует определенная связь. В Японии биоактивные добавки используют 95% населения, в США - 80%, в Европе - 65%, в России - всего 4%. При этом средняя продолжительность жизни в Японии - 82 года, в США - 77 лет, в среднем по Европе - 77 лет, в России - 67,5 лет.
В наших силах избрать профилактику, а не лечение: скорректировав свой рацион с помощью разнообразных восстановительных, оздоровительных или поддерживающих продуктов, можно не только снизить риск возникновения хронических заболеваний, но и улучшить качество жизни в целом. Кроме отдельных витаминно-минеральных препаратов существуют комплексы, улучшающие работу не одного органа, а целой системы. С помощью правильно подобранных программ, позволяющих оптимально сочетать и тем самым усиливать действие отдельных препаратов, можно избавиться от токсинов, улучшить состояние сердца и сосудов, защитить нервную систему и восстановить иммунитет, придать новый импульс интимной жизни.
В вашу жизнь вернется энергия, тонус, хорошее самочувствие - все, чтобы встречать каждый новый день с улыбкой!

Нет комментариев
Добавить комментарий