Must-have сезона: средства для очищения, увлажнения и защиты от солнца

Елена Созинова, старший бренд-менеджер категории «Уход за кожей»
О лете мы начинаем грезить уже осенью. А с его наступлением спешим неосторожно подставить солнечным лучам лицо и тело, зачастую, не особенно заботясь о том, как наша кожа отреагирует на обрушившиеся потоки УФ-лучей, жару, смог и пыль. В результате кожа обезвоживается, а ультрафиолетовые лучи запускают механизм преждевременного старения, активизируя выработку свободных радикалов. Компенсируя недостаток влаги, она усиленно вырабатывает кожное сало, забивающее поры и придающее лицу жирный блеск. Все попытки справиться с этой проблемой при помощи очищающих средств, содержащих спирт, приводят лишь к пересушиванию !

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ЛЕТОМ, ЧТОБЫ ОНА ВЫГЛЯДЕЛА ЗДОРОВОЙ И КРАСИВОЙ?
В этот период ритуал очищения должен быть более щадящим, но не стоит забывать очищать кожу утром и вечером. Для умывания используйте деликатную пенку (Очищающую пенку-мусс Air Stream, 0232), а затем— тоник без спирта, позволяющий дополнительно увлажнить кожу. Для более глубокого очищения предпочтительнее мягкий скраб или гоммаж (Очищающий гоммаж серии EXPERT, 1072) с мелкими абразивными частицами и неплотной текстурой.

ЛЕГКИЕ ТЕКСТУРЫ НА ВОДНОЙ ИЛИ КИСЛОРОДНОЙ ОСНОВЕ

прекрасный выбор для обладательниц сухой, нормальной и зрелой кожи. А сыворотки, легкие флюиды или кремы С МАТИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ подойдут для комбинированной и жирной кожи.

НЕ СТОИТ ПЕРЕГРУЖАТЬ КОЖУ! ОГРАНИЧЬТЕСЬ ЛЕГКИМ УВЛАЖНЯЮЩИМ КРЕМОМ (Интенсивный дневной крем Prolixir, 0731) и рассыпчатой пудрой, или ВВ-кремом (ВВ-крем серии Air Stream, 0246). Помните, что плотный макияж способствует усилению работы сальных и потовых желез.

В СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА УЛИЦУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРЕМ С SPF-ФИЛЬТРОМ. Для защиты от вредного действия УФ-лучей в городе подходят кремы с SPF 8 или 15. Но собираясь на пляж, стоит использовать солнцезащитный крем с более высоким фактором защиты (DD-крем «Совершенный дневной уход» серии Garderica, 0745).

Один-два раза в неделю рекомендуется НАНОСИТЬ МАСКИ.

ДЛЯ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ следует выбирать очищающие детокс-маски. Обладателям комбинированной и жирной кожи стоит включить в еженедельный уход абсорбирующие маски, позволяющие также уменьшить поры (Маска для глубокого очищения кожи серии EXPERT, 1083). Проблемная кожа требует особого ухода, ей показана противовоспалительная маска, которая поможет ликвидировать воспалительную реакцию при обострении акне (Гель-скраб-маска 3 в; феерия ULTRA, 0882). Увлажняющая маска — хит летнего сезона, она рекомендуется для любого типа колеи и подходит всем возрастным категориям. Она незаменима в ситуациях, когда кожа теряет влагу и нужно быстро восполнить ее дефицит, например, после длительного пребывания на солнце или авиаперелета (Триактивная маска-патч для лица, серия Prolixir, 0736).

ДЛЯ ОСВЕЖЕНИЯ И УВЛАЖНЕНИЯ КОЖИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ молено распылять на лицо термальную воду или специальный косметический состав. Например, Спрей-лед

«Легендарный кислород» (0205, серия Air Stream) — это идеальное средство для мгновенного увлажнения кожи.

КОГДА КОЖА НАХОДИТСЯ В СТРЕССЕ, ПРИ ЗУДЕ И РАЗДРАЖЕНИИ СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КИСЛОРОДНЫЙ БАЛЬЗАМ

(0254, серия Air Stream), который быстро приведет ее в порядок.

Лето — время, когда солнце чрезмерно активно, поэтому СЛЕДУЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКИХ КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР, КАК ПИЛИНГ, ОТБЕЛИВАНИЕ ИЛИ ЧИСТКА. Не стоит также удалять родинки, бородавки, папилломы и сосудистые звездочки.

Эти манипуляции нарушают целостность эпидермиса, приводят к воспалению, что увеличивает риск гиперпигментации.

ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ВОДНОГО БАЛАНСА ОРГАНИЗМА НУЖНО ВЫПИВАТЬ 2 ЛИТРА ВОДЫ В ДЕНЬ, это поможет стимулировать обмен веществ.

В ПЕРИОД АКТИВНОГО СОЛНЦА ПРЕСТУПНО НЕ НОСИТЬ НА УЛИЦЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ. Иначе результат будет плачевным — вы щуритесь на яркое* солнце, провоцируя образование* мимических морщин.



AIR STREAM А ВАШЕЙ КОЖЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДА?

ОСНОВА КИСЛОРОДНОЙ КОСМЕТИКИ AIR STREAM: эксклюзивный запатентованный комплекс NOVAFTEM О2®, который доставляет молекулы кислорода + липосомальную нанокапсулу TUMERIN™, оказывающую мощное антиоксидантное действие, в глубокие слои кожи.

Нет комментариев
Добавить комментарий