Мастер-класс фаберлик "Навстречу солнцу"

Робин Часка начал карьеру стилиста в Риме около 20 лет назад, работал в Америке, Англии и Франции, является одним из самых востребованных визажистов в мире.

Он сотрудничает с конкурсом Мисс Италия, работает со звездами мирового уровня и ведущими фотографами.

В этом году Робин стал официальным визажистом Faberlic.

"Навстречу солнцу"

Сегодня мы будем подбирать макияж для девушек «весеннего» цветотипа. А поможет нам в этом Робин Часка -официальный визажист Faberlic. В ходе мастер-класса он поделится с нами своими профессиональными хитростями.

Все мы знаем, что каждой девушке идет своя цветовая палитра. Главное - знать, к какому цветотипу вы относитесь: «весна», «лето», «осень» или «зима». За окнами ласково светит мартовское солнышко и подсказывает, что настало время рассказать о нежных «весенних» красавицах - таких же легких и невесомых, как пробуждающаяся после зимы природа.


Основной цвет «весны» - солнечно-желтый.

Чаще всего женщина этого цветотипа- натуральная блондинка или светлая шатенка. Волосы немного вьются, они тонкие и пушистые, имеют золотистый, «пшеничный» или янтарный отлив. Кожа «весенних» девушек - светлая, персикового или молочного оттенка, прозрачная: она словно светится изнутри. Глаза -голубые, серые или светло-зеленые. Повторимся, весна - это возрождение природы. Поэтому при выборе опенков декоративной косметики думайте о чем-то легком и невесомом. Постарайтесь выбирать более фантазийные цвета, более мягкие и нежные тона. Женщина-«весна» произведет на окружающих потрясающее впечатление, если отдаст предпочтение естественному (почти незаметному) макияжу: таким образом она подчеркнет свою хрупкую прозрачную красоту. Для дневного макияжа используйте пастельную гамму: беж, цвет песка, нежно-лило-вые, золотистые или кремовые тени. А для вечернего присмотритесь к более ярким сиреневым, коралловым, фиолетовым, лимонным тонам.



Для коррекции овала лица можно с успехом использовать не только румяна, но и многоцветную пудру. Она позволит подчеркнуть самые красивые части вашего лица.

При выборе оттенка блеска для губ, знайте, что темные тона придают макияжу некоторую серьезность, а светлые дарят молодость!

1) Пальцами или с помощью спонжа нанесите тональный крем. Существует пять точек нанесения: лоб, щеки, нос и подбородок. Особое внимание надо уделить участкам у волос. Тон наносим круговыми движениями равномерно от центра к краям, обязательно на ноздри и губы. Исключением является нос, где линии нанесения располагаются сверху вниз.

Теперь берем Многоцветную пудру «Феерия». С ее помощью можно прекрасно корректировать овал, акцентировать самые красивые части лица. Тут работает простое правило художников: темные тона выделяют, а светлые, наоборот, скрывают.




2) А сейчас - несколько секретов макияжа глаз... Основная трудность здесь - правильное нанесение теней. Светлый оттенок наносим на подвижную часть века, с помощью темного придаем глазу объем. Важно! Тени всегда наносятся от краев, двигаясь к середине века. Если глаза посажены близко, темные тени не стоит наносить во внутренние уголки, лучше светлые. Если глаза посажены далеко, темные тени стоит нанести на участки за пределами подвижного века и во внешние уголки глаз.

Что еще? Никогда не принебрегайте тушью для ресниц - она придает взгляду выразительность.

Карандаш для бровей наносится мелкими штрихами снизу вверх, затем тщательно растушевывается.


3) Теперь красим губы... Трепетный, романтический по настроению макияж нашей «весны» вдохновил меня на выбор нежного розового оттенка помады. Эту помаду наносим в центр губ, а затем проходимся сверху блеском -такая хитрость позволит губам выглядеть объемно и притягательно. Кстати! Блеск для губ не так прост, как кажется! Он имеет способность «омолаживать» губы, так как не забивается в складки, что иногда случается с помадой. Действуем так: глядя в зеркало, вы должны немного улыбнуться и подушечками пальцев нанести блеск от уголков губ к центру. Затем легкими прикосновениями пальцев распределите блеск по всей поверхности губ. Важно помнить, что сразу после нанесения блеска ни в коем случае нельзя сжимать губы.

Чтобы придать губам объём, используйте помаду двух оттенков или помаду и блеск.

В качестве финального аккорда слегка припудрим лицо, если необходимо. Все, наш «весенний» макияж готов!



В макияже использована декоративная косметика серии «Жар-птица»:

1. Тени для век «Сказочный ларец» - новинка 4 каталога (5208)

2. Тушь для ресниц «Ослепительный объем» - новинка 3 каталога (5206)

3. Двойной тональный крем «Само совершенство» - новинка 3 каталога (6201)

4. Антивозрастная пудра «Взмах пера» - новинка 3 каталога (6092)

5. Губная помада «Жар-птица» - новинка 3 каталога (4539)

6. Многоцветная пудра «Феерия» - новинка 4 каталога (6097)

7. Карандаш для бровей с аппликатором - новинка 7 каталога

8. Блеск для губ «Сияние грез» - новинка 7 каталога






Нет комментариев
Добавить комментарий