"Пятиминутная готовность"

Яркая жизнь, масса забот, постоянная необходимость «выходить в свет», встречаться с людьми... Кому это свойственно? Правильно, деловой женщине! Все у нее получается, вот только не всегда хватает времени, чтобы ухаживать за своей внешностью.

Как стать самой обаятельной и привлекательной, потратив на уход за кожей всего пару минут в день,

с удовольствием расскажет Главный косметолог Faberlic Римма Корнеева, интервью: Наталья Бондарева

► Страта faberlic: Римма Валерьевна, есть ли какие-то простые, не требующие особых усилий, правила, позволпющие деловой женщине постоянно сохранять свежий цветущий вид?

► Римма Корнеева: Да, конечно. Их всего два и они элементарны. Во-первых, надо вовремя ложиться спать - то есть, до Й часов вечера, особенно, если завтра вы планируете важную встречу. Во-вторых, хочешь не хочешь, но 10-15 минут внимания в день своему лицу надо уделять. Конечно, есть экспресс-процедуры, которые и за пять минут до ответственного события помогут «сбросить лет десяток», но регулярный незамысловатый уход значит оч§нь многое, помогая продлевать женщинам молодость.

Cf А почему надо ложиться спать именно до 23-00?

Р. К.: Потому что с 11 часов вечера и до часу ночи в организме вырабатывается фермент мелатонин, который дает энергию и бодрость, дарит ощущение того, что вы отдохнули. И это влияет на кожу, цвет лица улучшается. Особенно советую высыпаться тем, кто уже отпраздновал свое сорокалетие.

Cf Хорошо, а из чего должен состоять ежедневный простой уход, который не потребует много времени, но позволит выглядеть сногсшибательно?

Р. К.: Поскольку у деловой женщины сутки расписаны по минутам, предлагаю два варианта быстрого ухода: один займет 5-10 минут, другой -15-30 минут в день. Итак:


У ВАС ЕСТЬ 5-10 МИНУТ НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД:

ВЕЧЕР: Снимаем макияж Бифазным лосьоном 2 в 1 (BIO KISLOROD, 0426), затем умываемся гелем или пенкой, протираем лицо тоником, соответствующим вашему типу кожи, после чего наносим несколько капель Сыворотки «Сияние кожи» с папаином (PERFECT, 1727), она отлично обновляет кожу. В заключение используем ночной крем для лица, он выбирается из ассортимента средств anti-age, в зависимости от вашего возраста. Если есть ощущение, что овал лица стекает используйте Крем для лица и шеи «Круговая пластика» (EXPERT, 1078). Чтобы понять, нужен ли этот крем, посмотрите в зеркало на угол нижней челюсти. Если он неострый, сглажен и за ухом есть складочка - «Пластика» необходима. Кроме ночного крема для лица, используем также крем для век. Если досаждают отеки или темные круги - помассируйте кожу 2-3 минуты «Три-ролл гелем от отеков и темных кругов под глазами» (EXPERT, 1036). Это можно делать и утром, и вечером - как удобнее.


УТРО: Освежаем лицо тоником и наносим ВВ- крем (PREMIUM, 0308 ИЛИ 0309).

► Cf Почему такое внимание надо уделять вечернему уходу?

► Р. К.: Скорее даже - тщательному очищению кожи. Ведь все, что попало за день на лицо, ночью всосется внутрь: грязь, остатки макияжа... Потратить на «уборку» 10 минут - несложно, но вы оцените эффект! Если проще, то морщины - это «свалка» обломков

коллагена и непереработанных токсических продуктов. На этом месте в коже образуется провал, то есть морщина. Так что, вечером кожу нужно очень хорошо очищать, чтобы у морщинок не было ни единого шанса!


У ВАС ЕСТЬ 15-30 МИНУТ НА ИНТЕНСИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД;

ВЕЧЕР: Сначала проводим ежевечернюю тщательную процедуру по снятию макияжа, которая описана выше. (Плюс два раза в неделю обязательно надо использовать скраб для лица -например, Мягкий скраб для нормальной кожи (VITA KISLOROD, 0424) или Гель глубокого очищения для комбинированной КОЖИ (PHYTO KISLOROD, 0425).

Не забываем при этом про тоник! Далее: если на коже есть участки шелушения, - наносим на них несколько капель Питательной сыворотки с церамидами (INTENSE CARE, 1723) или Сыворотку «Реставратор барьера кожи» (PERFECT, 1726), это поможет коже «залатать» себя за ночь. Затем наносим на кожу лица Сыворотку «Защита молодости кожи» (PERFECT, 1724). А потом - свой ночной крем.


УТРО: Умываемся с использованием пенки или геля. Если кожа выглядет «уставшей» - меняем свою обычную «умывалку» на Очищающий пилинг-мусс «Обновление и сияние» (EXPERT, 1054).

С глубокими морщинами в области носогубных складок, лба и так далее, боремся с помощью сыворотки «Корректор глубоких морщин» (EXPERT, 1063). Против отеков используем «Три-ролл гель от отеков и темных кругов под глазами» (EXPERT, 1036). Затем наносим Сыворотку «Ультра лифтинг и моделирование овала лица» (PERFECT, 1725), и потом -свой дневной крем. Или ВВ-крем...

Рассказывая об утреннем уходе, хочу посоветовать вот еще что: если у вас вдруг образовалось чуть-чуть дополнительного свободного времени, нанесите сразу после умывания Маску быстрого действия для сухой КОЖИ (AQUA KISLOROD, 0445). Кстати, с ней на лице можно смело залезть под душ: пока вы орудуете мочалкой, маска будет прекрасно работать под воздействием тепла. Дальше выходим из душа, наносим сыворотку и другие средства.

► Cf: А что можно посоветовать в качестве экспресс-процедуры по восстановлению кожи? Если ее надо срочно реанимировать «на счет три»?

► Р. К.: Есть несколько замечательных способов оживить кожу, если вы «спохватились» перед важной встречей.

Первый способ - использовать в течение 10 минут Оживляющую маску на тканевой основе (BIO KISLOROD, 0430) И Гидро-гелевые маски-патчи (BIO KISLOROD, 0431). Затем нанести на кожу немного Жемчужной сыворотки «Гладкость и сияние» (PREMIUM, 0307) и приступить к макияжу. Второй способ - наносим Маску быстрого действия для сухой кожи (AQUA KISLOROD, 0445), затем берем тонкую косметическую салфетку, смачиваем ее своим любимым тоником и кладем сверху. Тоник категорически необходим для ухода за кожей! Как финальный этап в очищении, он восстанавливает гидролипидный барьер, увлажняет кожу, делает ее упругой, снимает остатки средств демакияжа (то есть, дочищает ее). А когда тоником смачивают поверхность маски, она дольше не высыхает. (Это поможет, если у вас, например, очень сухая кожа лица). Сочетание «маска-тоник» за 15 минут восстановит даже самую уставшую кожу!

► Cf: И последний вопрос - по поводу кожи рук, ведь ее состояние также является «визитной карточкой» каждой деловой женщины...

► Р. К.: Важно всегда носить с собой в сумочке легкий увлажняющий крем (например, Увлажняющее желе для рук (BIOEFFECT, 0456), а после контакта с водой активно им пользоваться. При работе по дому использовать перчатки. Что же касается быстрого восстановления кожи, оно таково: берем любой скраб для лица, трем руки, смываем, и наносим толстый-толстый слой Дневного крема для рук «Прикосновение нежности» (ORANGERIE, 8338). Затем надеваем перчатки минут на 10-15.


ПОКА ПЬЕТЕ УТРЕННИЙ КОФЕ, НАКЛЕЙТЕ ПОД ГЛАЗА ГИДРОГЕЛЕВЫЕ МАСКИ-ПАТЧИ (BIO KISLOROD, 0431). ЭТО ОТЛИЧНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ИНТЕНСИВНОГО УХОДА ПОМОЖЕТ ВОССТАНОВИТЬ ТОНУС КОЖИ

ОБЫЧНО У НАС, ЖЕНЩИН, КАК ВСЕ ПРОИСХОДИТ... ВЕЧЕРОМ НА СЕБЯ НЕТ СИЛ, А УТРОМ НЕТ ВРЕМЕНИ -ВОТ ВАМ И ВЕСЬ «ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД» ЗА КОЖЕЙ! ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ РАССТАВИТЬ ФЛАКОНЫ СКОСМЕТИКОЙВ ТОМ ПОРЯДКЕ, В КОТОРОМ БУДЕТЕ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ СОКРАТИТЬ ВРЕМЕННЫЕ ЗАТРАТЫ!

Страна faberlic №46



Нет комментариев
Добавить комментарий