Мастер-класс фаберлик "Летняя сказка"

Мы продолжаем серию мастер-классов

от официального визажиста Faberlic -Робина Часки

«Сегодня я расскажу о том, какой макияж больше всего подходит девушкам летнего цветотипа».

Летом мы мечтаем о солнце и красивом цвете кожи.

Мы хотим тепла и яркого, искрящегося настроения, как же все это передать в макияже? Выбирайте живые, свежие и сочные цвета: вы должны светиться и быть неподражаемыми!

Итак, сегодня мы будем говорить о девушке-«лето»«„ Какая она? Начнем с того, что 90 % россиянок как раз и относятся к представительницам этого цветотипа! Типичное «лето» имеет кожу прохладного тона, что добавляет облику хрупкости и аристократизма. Румянец, как правило,В красный или розовый, часто видны покраснения на коже и мелкие сосудики. Родимые пятнышки и веснушки, если они есть, всегда имеют серый оттенок (не золотой и не рыжевато-коричневый).

В детстве летний тип бывает пепельно-светло-волосым, с возрастом темнеет - но все равно, пепельный оттенок локоны сохраняют на всю жизнь. Глаза - серо-голубые, серо-зеленые, светло-голубые, ореховые. Контур радужки часто бывает темно-коричневым.

Цветотип «лето» может просто купаться в красках, лишь бы все они были холодного оттенка! При этом светящиеся яркие губы, контур которых тщательно обведен, у большинства «летних» девушек задают важнейший акцент, который придает лицу, живость. Румяна в таком случае должны быть сдержанными, а глаза - изысканно подчеркнутыми тенями и тушью.

Оттенки, которые идут летнему цветотипу: молочно-белый, серебристо-серый, голубой, пепельный, графит, розовое дерево, кофе с молоком, лунно-желтый, молодая кукуруза, прозрачно-алый, малиновый, винно-красный, фуксия, брусничный, лиловый, сиреневый, фиалковый, дымчато-синий,джинсовый,зеленовато-голубой, дымчато-серо-зеленый, мятно-зеленый, яблочный, голубая сосна.


1) Начнем мы, как всегда, с нанесения тональной основы... Запомните: цвет тона обязан идеально совпадать с оттенком кожи, тогда его можно не наносить на шею. Кроме прочего, основу нельзя наносить густо, чтобы не было видно морщин и не создавалось эффекта маски. Закрепляем тон Пудрой «Взмах пера», а в качестве корректора овала лица используем Многоцветную пудру «Феерия»...

Для маскировки темных кругов и мелких морщинок под глазами наносим Корректор «Победитель», немного оттянув пальцами кожу нижнего века. Затем слегка растушевываем кончиками пальцев это место.

Как пользоваться корректором «Победитель»? Закрашивать синяки под глазами лучше всего с помощью жидкого тона, тогда как стик поможет вам скрыть прыщики, неровности и покраснения.

После того, как тон кожи выровнен, а все погрешности замаскированы, необходимо слегка пройтись по коже лица компакт-пудрой. Это закрепит тональный крем и сделает макияж более естественным.




2) Теперь берем Тени «Сказочный ларец»...

Светлый оттенок наносим на подвижную часть века, с помощью темного придаем глазу объем... А сейчас - пара слов об умении пользоваться тушью... Ресницы прокрашиваем волнообразными движениями снизу вверх, не торопясь, так тушь не будет ложиться комочками. Также не забывайте про нижние реснички: чем больше теней вы нанесли, тем сильнее следует их подводить. Чтобы добиться успеха, оттяните немного нижнее веко и легкими движениями нанесите кисточкой немного туши на корни ресниц. Это придаст интенсивности вашему макияжу.

Добавьте немного светлых теней под бровь-этопревосходно оттенит ваши глаза!



3) Приступим к макияжу губ... Контур рисуем, начиная от центра с уголков верхней губы, затем наносим небольшие штрихи в уголках рта и соединяем контур снизу вверх, ведя линию к центру. Следующий этап: рисуете такие же штришки на нижней губе и в центральной части. И ведете линию снизу вверх к краям губ. Это позволит создать более улыбчивые губьг.

КАК СДЕЛАТЬ ПОМАДУ БОЛЕЕ СТОЙКОЙ?

ЭТО ДОСТАТОЧНО ПРОСТО.

• Возьмите спонж и мягкую салфетку.

• Отделите один слой от салфетки и заверните спонж в салфетку.

• Промокните губы. Вы уберете излишки помады.

• Слегка припудрите губы.

• Затем снова нанесите помаду. Таким образом, можно продлить волнующую роскошь ваших губ!


В макияже использована декоративная косметика серии «Жар-птица»:


1. Тени для век «Сказочный ларец» - новинка 5 каталога (5209)

2. Многофункциональный корректор для лица «Победитель» (6113) -новинка 6 каталога

3. Тушь для ресниц «Ослепительный объем» (5206)

4. Двойной тональный крем «Само совершенство» (6201)

5. Антивозрастная пудра «Взмах пера» (6092)

6. Губная помада «Жар-птица» (4539)

7. Карандаш для губ с аппликатором - новинка 10 каталога (4563)

8.Многоцветная пудра «Феерия» - новинка 5 каталога (6097)

9. Карандаш для бровей с аппликатором - новинка 10 каталога (5410)

Нет комментариев
Добавить комментарий