Мастер-класс фаберлик-Яркое впечатление

Почему-то многие считают, что яркие губы смотрятся вызывающе и добавляют образу вульгарности.

Совсем нет! И сегодня мы это докажем - словом и делом!

Тенденция акцентировать внимание на ярких губах держится в моде уже не один сезон. Почему? Ответ прост: такой make up не просто изысканно красив, он еще и... универсален. Да, да! Яркие губы можно «носить» не только на свидание, но и в офис, на деловую встречу, словом - куда хотите! Ведь, по большому счету, это «аксессуар» к вашему образу, который можно выигрышно сочетать с соответствующей деталью одежды, маникюром и даже сумочкой.

Делая макияж с акцентом на губы, необходимо учитывать несколько простых правил. Во-первых, следует особое внимание уделить тону лица: он должен быть безупречным. Во-вторых, макияж глаз лучше делать максимально нейтральным... Почему? Основная ошибка макияжа с акцентом на губы -это сочетание очень темных теней и яркой помады: в таком варианте вы и правда будете смотреться излишне вызывающе. Чтобы сделать макияж ультрасовременным, уделите особое внимание форме бровей: дуэт выразительных бровей и ярких губ - самая модная тенденция 2013 года!






Татьяна Енгалычева : визажист московского клуба

визажистов «Форум»








ВЫБИРАЕМ ЦВЕТ ПОМАДЫ.

Яркая помада - это хорошо, но как найти свой оттенок?

Весенний цветотип:

Вам идет чистый красный, без примеси синего, оттенки коричневого и оранжевого цветов, или даже омарово-красный.

Совсем нежным блондинкам подойдет светло-коралловая или светло-розовая помада.

Летний цветотип:

В вашем случае идеальный цвет помады -это цвет увядшей розы или ярко-розовый, цвет фуксии и азалии, арбузно-красный. Если любите красный, пусть он имеет тенденцию к пурпурному...

Зимний цветотип:

Вам можно красить губы даже очень яркой помадой, главное, чтобы она была холодного тона. Присмотритесь к насыщенным темно-фиолетовым, пурпурно-розовым и прозрачным красным тонам. Но помните: обладательницам оливкового цвета кожи хорошо бы отказаться от любых желтоватых оттенков...

Осенний цветотип:

Отлично будут смотреться терракотовые, золотисто-коричневые, кирпично-красные, ярко-оранжевые или насыщенные томатно-красные оттенки помады. А вот с огненно-красным, темно-красным, лиловым, малиновым, пурпурно-розовым и светло-розовым надо быть крайне аккуратной!






Поскольку яркая помада хорошо подчеркивает все неровности и дефекты кожи, наша задача -тщательно подобрать оттенок тонального крема. Если он окажется чуть светлее, чем обычно, даже лучше... Также прекрасно подходит для нашей цели Светящийся тональный крем «Безупречная кожа», (6110), он чудесно подстраивается под опенок кожи лица.


Тон наносим не только налицо, но и на область губ (это потом позволит нам сделать контур более четким плюс помада будет держаться еще лучше). Корректором «Победитель», (6114) маскируем несовершенства кожи под глазами и наносим его также на область вокруг губ (кисточкой или пальцем). Закрепляем тон Пудрой «Взмах пера», (6092).

Теперь берем Многоцветную пудру «Феерия», (6097)... Темно-коричневый опенок наносим на область скуловой впадины, а розовый - чуть выше, на выступающую часть щеки. Белым опенком слегка проходимся по верхней части скул и добавляем его же под бровь.









в нашем макияже очень важно придать бровям совершенную форму. Мы делаем это коричневым оттенком Теней «Сказочный ларец», (5210) с помощью плоской кисточки. Но в августе в каталоге появятся специальные карандаши - не пропустите новинку!

Главное, не переусердствовать с цветом: бровь не должна быть темнее природного тона волос. Ни в коем случае не используем для бровей черный! Тщательно прорисовываем кисточкой места, где не хватает цвета или волосков - так придаем брови форму. «Ошибки» корректируем расческой-щеткой для бровей...

Берем розовый оттенок из этого же набора теней и наносим на все веко. Далее: коричневый оттенок наносим на складку, подчеркивая объем глаза. Им же подчеркиваем верхний ресничный контур, делая легкий акцент на внешнем уголке. И им же очень мягко подчеркиваем нижнее веко (делать это лучше тонкой кисточкой, а потом слегка растушевать).

Хорошо прокрашиваем ресницы Тушью «Ослепительный объем», (5206).








А теперь займемся важнейшим этапом этого макияжа - макияжем губ. Контур мы обводим с помощью Карандаша «Цветотерапия», (4204). Как правильно вести линию, чтобы форма губ выглядела на все сто? Можно просто поставить несколько точек и потом их соединить. А можно вначале наметить контур натуральным карандашом (его проще исправлять), а затем обвести линию более ярким цветом. Чтобы помада держалась максимально долго, слегка заштрихуйте кожу губ тем же самым красным карандашом: он мягкий и им очень удобно это делать.

Для нашей модели я выбрала Помаду «Жар-птица» оттенка «Солнечный всполох», (4546). Она легко распределяется, имеет интенсивный тон и роскошную текстуру.

Помаду я советую наносить плоской кисточкой: во-первых, это удобно, а во-вторых, дарит губам максимум цвета!

И еще один совет: напоследок, для совершеннейшей формы губ, можно еще раз пройтись по контуру кисточкой с помадой. Макияж готов!









В макияже использованы средства Faberlic:

1. Тени «Сказочный ларец», (5210).

2.Тушь для ресниц «Ослепительный объем», (5206).

3. Светящийся тональный крем «Безупречная кожа», (6110).

4. Пудра «Взмах пера», (6092).

5.Корректор «Победитель», (6114).

6. Помада для губ «Жар-птица», (4546).

7. Карандаш для губ «Цветотерапия», (4204).

8. Многоцветная пудра «Феерия», (6097).





Нет комментариев
Добавить комментарий