Вопросы к эксперту


Недавно клиентка буквально огорошила своим заявлением о том, что ни одна молекула крема не проникает ниже базальной мембраны, поэтому мы не имеем права говорить, что наши ингредиенты могут возвращать память молекулам ДНК, влиять на активное восстановление коллагеновых волокон или на качество и скорость размножения клеток кожи. Я растерялась и сказала, что задам этот вопрос нашему Главному косметологу — Римме Корнеевой.

Вопрос:

Расскажите, как же мы все-таки проникаем в глубокие слои, и если молекулы кремов и правда так велики, то как же Aquaftem попадает в капилляры и насыщает кислородом кожу изнутри?

Ответ:

Римма Корнеева: Безусловно, если бы все проникало в кожу, то она не выполняла бы свою главную функцию - защитную. Но есть разнообразные способы и механизмы, которые могут заставить клетки кожи реагировать на воздействие активных веществ и доставлять эти вещества до базальной мембраны и глубже. Перечислю некоторые из них:

1. В кожу могут проникнуть молекулы, размер которых меньше 150.000 дальтон. Поэтому пептиды и другие активные вещества с такой молекулярной массой проникают в клетки довольно легко.

2. Микроэмульсия также преодолевает барьер из эпидермальных липидов и попадает глубоко в эпидермис.

3. Существуют специальные системы трансэпидермального транспорта (доставки полезных веществ) - липосомы и микропатчи. Липосомы - это замкнутые микропузырьки, в которые «встраиваются» полезные вещества. Они проходят через межклеточный слой эпидермальных липидов, раскрываются под действием ферментов, и активные вещества начинают работать. Микропатчи - это тончайшие слои из водорослей, между которыми расположены активные вещества. Под действием ферментов они постепенно растворяются и обеспечивают проникновение активных веществ.

4. Метод диффузии. При контакте с кожей Aquaftem освобождает растворенный в коже кислород, который проникает в глубокие слои кожи. Это дыхательная функция кожи! В норме таким способом в кожу проникает кислород из воздуха (3-5% от общего количества кислорода, поступающего в организм).

5. Воздействие на межклеточную коммуникацию. Иногда веществу и не нужно никуда проникать. Достаточно, что мы воздействуем на рецепторы кожи и тем самым стимулируем процесс выброса белков-

сиртуинов и других «посредников», передающих нужную команду тем, кто способен ее выполнить. Похоже на «беспроводной телеграф» для кожи. А дальше начинают включаться разнообразные биохимические реакции. Так работает липопептид Survicode в нашей антивозрастной серии 40+ и 50+.

6. Современные биотехнологии позволяют синтезировать пептиды, которые как ключик к замочку подходят к специальным рецепторам мембран клеток.

Для того чтобы пептид мог проникнуть в глубокие слои кожи, его превращают, как рравило, в липопептид. Становясь жирорастворимым, он проходит через слой эпидермальных липидов и контактирует с рецепторами мембран клеток, включая процесс синтеза (например, коллагена),

7. Активизируем микроциркуляцию.

Для этого есть множество способов. Например, достаточно воздействовать на кожные рецепторы, воспринимающие температуру. Но этот метод подходит только для антицел-люлитных средств. Мы используем вещества, которые активизируют выброс специального «командира», который регулирует процесс кровообращения в нашем организме. Это оксид азота (N0). Вас ведь не удивляет, что таблетка нитроглицерина, положенная под язык, активизирует процесс расширения коронарных сосудов сердца? Или что таблетка «Виагры» почему-то расширяет сосуды половых органов? Происходит это потому, что стимулируется выброс оксида азота в тех или иных частях организма. И необязательно прикладывать нитроглицерин к сердцу. Достаточно таблетки под язык. Наши косметические препараты содержат вещество из японской водоросли - DST-H. Оно воздействует на специальные ферменты, вызывает выброс оксида азота в коже, стимулируя локальную микроциркуляцию. Тем самым, улучшается доставка питательных веществ, активизируется процесс детоксикации.

Резюме: мы хорошо знаем биохимию и физиологию кожи, сотрудничаем с многочисленными лабораториями мира, в том числе и с фармацевтическими. Работаем с лучшими университетами планеты, исследования которых наглядно демонстрируют: если есть правильно сформулированная задача, то ее можно решить с помощью биотехнологий.

Все, что мы декларируем, подтверждено научными исследованиями и клиническими испытаниями.






Вопрос: Можно ли использовать для ручной стирки шерстяных изделий Жидкий гель для стирки шерсти и шелка, арт.11124?

Ответ эксперта: Можно, конечно! Более того, Жидкий гель подойдет не только для стирки шерстяных или шелковых изделий. Он хорош всегда, когда требуется деликатная стирка.

В частности, им (и только им!) можно стирать вещи из мембранных тканей и микрофибры. А это - ни много ни мало - детские осенние и зимние комбинезоны,! детские и взрослые ветровки, спортивная одежда.






Вопрос:Скажите, почему в пудре Faberlic содержится тальк? Я слышала, что это вредно для кожи...

ОтвечаетИрина Голдыш, директор Дивизиона декоративной косметики Faberlic.

Ответ эксперта:Тальк – это такой же натуральный минерал, как окись железа, цинк и магний. В нашей косметике используется только высший его сорт. Кроме того, тальк является проверенным ингредиентом, и все слухи о его вреде – всего лишь домыслы:тальк не забивает поры.

Пудра – это декоративное косметическое средство, состоящее из смеси тонкоизмельченного талька, каолина, кукурузного крахмала, красителей и душистых веществ. Тальк являетсявсего лишь компонентом, а не единственным веществом в ее составе. Раньше в состав пудры входил рисовый крахмал, рисовая мука или мука пшеницы, а также свинец. Эти компоненты очень негативно влияли на кожу – впитывали в себя все кожные выделения и разбухали, тем самым расширяя поры.

Сейчас все качественные пудры в составе имеютминеральную основу – тальк (также в состав пудры включают растительную муку, белую и красную глину, крахмал, каолин, гидроксид кальция, цветочные масла и ароматизаторы), протеины шелка и витаминизированные добавки. Свинец же в составе пудры был заменен окисью цинка.Сейчас пудра для кожи – это как одежда для тела. Она защищает ее от света и пыли, уменьшает зуд, способна обеспечитьровный и гладкий цвет лица (но только в том случае, если женщина не страдает от сухости кожи).

Исключение составляют только минеральные пудры, полностью состоящие из различных минералов. Однако минеральные пудры имеют свои сложности нанесения, тогда как тальковые пудры хорошо ложатся на любую кожу. Кроме талька в современные пудры производители косметики добавляют увлажняющие компоненты, измельченные минералы, светоотражающие частицы для здорового сияния кожи, а также витамины и солнечные фильтры.

Компактная пудра обладает рядом полезных свойств:

  • удаляет жирный блеск и капли пота;
  • создает эффект бархатистой кожи;
  • создает эффект матовой кожи;
  • сглаживает видимые неровности кожи;
  • создает ровный цвет лица.

Если мы говорим о матирующей компактной пудре, то ее основное преимущество – это особый состав. В нее входятспециальные микроэлементы, которые сужают поры кожи,тем самым уменьшая выделение пота. Все остальные компоненты нивелируют любые выделения, уменьшая жирный блеск. Основные компоненты матирующей компактной пудры – тальк, цинк, салициловая кислота, синтетические микрочастицы.

Главное, во избежание проблем, при использовании компактной пудры в качестве тона для лица, каждый вечер необходимо тщательно очищать лицо и шею и, конечно, увлажнять ее. Кроме того, кожу нужно пудрить каждый раз только чистым тампоном или кисточкой



Вопрос: Прочитала на упаковке колготок Faberlic, что они произведены в Китае.Есть мнение, что в этой стране производят продукцию не очень хорошего качества, так ли это?

Отвечает Регина Оленина, директор Дивизиона аксессуаров и уникальных товаров.

Ответ эксперта:К сожалению, до сих пор бытует мнение, что если продукт произведен в Китае, значит, он низкого качества. Но необходимо учитывать, что в наше время большинство товаров народного потребления производится в Китаеи других странах Азии. Это связано с тем, что стоимость рабочей силы в этих регионах значительно ниже, чем в странах Европы.
Именно поэтому большинство всемирно известных компаний размещают производство своей продукции в Китае. Например, крупнейшие производители бытовой техники, электроники, одежды – на всей продукции с мировыми именами можно увидеть соответствующую надпись.
Faberlic, как и многие другие крупные компании, размещает производство некоторых товаров в Китае. Это позволяет обеспечить более низкие цены на нашу продукцию, при этом, не теряя в качестве. Некоторые компании желают ввести потребителя в заблуждение и скрыть факт производства своего продукта в Китае, потому что боятся влияния общественных стереотипов на уровень продаж. Они вообще не указывают страну производства и, таким образом, ввозят продукцию в Россию незаконным способом. Мы не обманываем нашего покупателя и честно указываем страну производства на своей продукции, поскольку вся она ввозится в Россию законным путем с оплатой всех налогов и пошлин.
Компания Faberlic заключила контракт с одной из крупнейших фабрик по производству эластичных колготок, которая изготавливает продукцию для многих известных мировых брендов. Хочу вас заверить, что большинство колготок, которые мы с вами покупаем в магазинах, произведено именно на этой фабрике, но на некоторых упаковках мы можем прочитать только «Designed in Italy» (дизайн создан в Италии), а про страну производства ничего не сказано. Некоторые компании также используют надпись «Made in P.R.С», что тоже свидетельствует о том, что продукт изготовлен в Китае.
Колготки Faberlic производятсяна самом современном оборудовании из высококачественных материалов под контролем нашей компании. Вся продукция проходит строгий контроль качества. Кроме того, все товары, ввозимые нашей компанией в Россию, сертифицированы соответствующими органами РФ и отвечают всем требованиям и стандартам.



Вопрос: Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем ассортименте БАД, который снижает уровень сахара в крови? У моей клиентки диабет, и таблетки не помогают.
Отвечает специалист по продуктам для здоровья Faberlic Майя Кочанова.
Ответ эксперта: Продукта, который снижал бы уровень сахара в крови, у нас сейчас нет. Диабет – это очень серьезное и капризное заболевание, поэтому без медицинского сопровождения тут не обойтись. Советуем вам проконсультироваться с врачом. При легких формах диабета чай «Диабаланс» (арт. 15078) может быть использован в комплексе с медицинскими препаратами. Желаем вам здоровья!




Вопрос: Почему косметика Faberlic стала доступнее? Как Компании удалось снизить цены, сохранив при этом качество продукции?
Ответ эксперта: Практически каждая женщина может приготовить вкусный обед, когда есть деньги и продукты. Но сделать то же самое, при этом сэкономив домашний бюджет – особый талант. Так же и с косметикой. Сделать дорогой и хороший косметический продукт достаточно несложно. А вот лаконичный, сбалансированный по экономике и рецептуре, и в то же время эффективно работающий, могут себе позволить немногие компании в мире.
Мы запустили несколько программ, которые сделали наши продукты доступнее для потребителя. Если кратко, вот в чем они заключаются:

1. Охота на суперактивы.Мы находимся в постоянном поиске активных и эффективных, но при этом недорогих ингредиентов. Наше обязательное условие для выбора – клинически подтвержденная эффективность!

2. Нет посредникам.Мы ведем только прямые поставки и исключили всех посредников из нашей цепочки!

3. Эффективная конструкция упаковки продукта.Мы используем простую, но эффектную упаковку. Обычная практика создания косметических продуктов предполагает, что 70- 80% (!) его стоимости в упаковке, и только 20-30% – в составе продукта. В нашем случае все наоборот!

4. Оптимизация производственных процессов.Наше производство оснащено мощнейшими линиями, ведущими автоматическую фасовку продуктов. Скорость и оптимизация процессов производства – это весомая экономия в себестоимости продуктов.

5. Наши люди – самый ценный актив!Мы очень тщательно подходим к подбору персонала. Все участники процесса создания продуктов — высококвалифицированные, думающие специалисты, которые знают и любят свою работу. Каждый их них делает то, для чего предназначен в этой жизни. И все они каждый день находятся на страже интересов наших потребителей. Это главное правило нашей системы!



Вопрос: Добрый день! Почему в продукцию Faberlic добавляется глицерин? Слышала, что при нашей влажности этот ингредиент не увлажняет кожу, а наоборот вредит ей.К тому же, это дешевый компонент, который традиционно используется не в самой качественной продукции.

Ответ эксперта:Глицерин является неотъемлемым компонентом гидролипидной мантии кожи. Исследования демонстрируют не только хорошие увлажняющие свойства этого ингредиента, но и его способность стабилизировать защитные функции кожи.
Доказано, что глицеринположительно влияет на эластичность кожи,поддерживая жидкокристаллическую структуру рогового слоя. «Поведение» глицерина в организме, его взаимодействие с другими веществами и влияние на здоровье кожи давно и полно изучены в косметологии.

Являясь собственной субстанцией организма, глицерин прекрасно переносится иникогда не выступает как аллерген.Это эффективный увлажнитель – уже многие годы он известен как субстанция, связывающая жидкость. Одна молекула глицерина способна «связать» десять молекул воды! Глицерин – проверенное временем, пусть и не самое дорогое, но эффективно увлажняющее средство, которое не вызывает аллергических реакций.

Может ли глицерин высушивать кожу?Да, если вы наносите на кожу чистый глицерин и находитесь в условиях сухого климата.

Но в кремах для кожи никогда не используется глицерин в чистом виде. Любой крем содержит до 80% воды, которую и связывает глицерин. Концентрация глицерина обычно составляет от 0,5 до 5%. Конечно, иногда бывают продукты с более высокой концентрацией глицерина, но разработчики делают это не для удешевления рецептуры, а для создания определенных эффектов на коже, так как для людей с очень сухой, шелушащейся кожей это очень актуально.




Вопрос:Подскажите, соответствуют ли оттенки новой краски для волос Krasa оттенкам прежней краски?

Ответ эксперта:Обновилась не только формула, но и оттенки нашей краски: они стали более насыщенными и глубокими. Ваши волосы будут выглядеть еще лучше! Мы подготовили для вас таблицу соответствия, в которой указано, каким (примерно) оттенкам прежней краски соотвествует наш новый продукт. В коллекции Krasa появились также новые оттенки, мы значительно обогатили нашу палитру. Скачивайте, изучайте, пробуйте и наслаждайтесь результатом!








Вопрос: Правда ли, что после использования пилинга нельзя какое-то время пользоваться тональным кремом, пудрой и румянами? Такие средства, как сыворотка «Сияние кожи» и «Пилинг-мусс» могут использоваться параллельно с тональными средствами? И можно ли после пилинга пользоваться ВВ-кремом? Ведь он тоже немного маскирует недостатки кожи.
Ответ экспертов: Все зависит от применяемого пилинга. Существует несколько типов пилингов: салонные и для домашнего применения. Пилинги для домашнего применения (с невысоким – до 10% – содержанием альфа-гидрокислот (АНА) относятся к типу поверхностных. После их применения нет повреждения кожного покрова, поэтомуникаких ограничений по применению средств для макияжа нет.

Процедуры пилинга, проводимые в салоне, бывают нескольких видов воздействия: поверхностный, срединный и глубокий. После поверхностного пилинга нет ограничений по использованию тональных средств. Но после пилинга возможно некоторое шелушение кожи, и наносить тональные средствалучше после того, как кожа восстановится.А вот после срединного или глубокого пилинга, сделанного в салоне, применять тональные средства можно только после полного заживления кожного покрова.

Средства «Сияние кожи» (1727) и «Пилинг-мусс» (1073)относятся к средствам домашнего использования. Ограничений после их применения нет, но, например, в летний период после использования желательно применять крем с небольшим SPF.

Кислородный ВВ-крем не только не вреден, но даже полезен после пилингов. Он содержит сублискин – олигосахарид, по своей химической природе подобный тем, которые содержатся в нашей коже. Он позволяет тонкой, хрупкой и поврежденной коже противостоять негативному воздействию окружающей среды; способствует тому, чтобы кожа могла самостоятельно синтезировать необходимые компоненты и восстанавливаться; препятствует образованию морщин; повышает упругость и плотность кожи.
Экстракт планктона обеспечивает матирующий эффект. Бетаин обладает ярко-выраженными увлажняющими и кондиционирующими свойствами, уменьшает потерю влаги, может снижать раздражающее действие других ингредиентов.
И конечно, наш Аквафтэм и липосомы с DST-H, о действии которых знают все, в первую очередь заживляют мелкие ранки и трещинки кожи, способвуя ее восстановлению.
Что же касаетсядекоративного ВВ-крема, который поступит в продажу в феврале 2014 года, то он так же будет содержать ингредиенты для защиты и восстановления кожи.

Repair Complex CLR™ PF– стимулирует восстановление ДНК, очень эффективно защищает кожу от повреждений, снижает риск развития фотостарения.

Д-пантенол– эффективно увлажняет, успокаивает раздраженную кожу и ускоряет процессы восстановления, увеличивает производство защитного пигмента и уменьшает разрушающее воздействие солнечных лучей.

Аллантоин– способствует клеточной регенерации, ослабленной под влиянием внешних факторов, успешно снимает раздражение, воспаление. Обладает очень хорошими увлажняющими свойствами.

Нет комментариев
Добавить комментарий