В студии у Робина Ческа «Мэрил Стрип»

«Мэрил Стрип»
Мы продолжаем репортаж из студии известного итальянского визажиста Робина Часки. Сегодня нашей моделью стала Миляуша Игнатьева из Казани - одна из шести победительниц акции «Поймай перо Жар-Птицы» (каталог № 3/2013).
«Так-так, - Робин всматривается в лицо Миляуши с внимательностью врача, Якак вы обычно краситесь?» «Тон - обязательно, пудра, румяна, помада. Глаза не крашу...». «Какую помаду любите?» щ продолжает маэстро свой «осмотр». «Зимой - яркую, оранжевую, летом - только блеск». «Мейкап-артист» Моники Белуччи на секунду задумывается. «Оранжевая - ок! Бежевая тоже подойдет, ни в коем случае не берите розовую. Цвет меди - вот это ваше». Судя по едва заметному движению господина Часки в сторону чемоданчика с косметикой «Жар-Птица», он уже понял, какой макияж будет делать. Однако съемочная группа, успевшая привыкнуть к тому, что Робин непременно находит нечто неуловимо общее у наших героинь с одной из мега-звезд (см. Cf № 49, 2013), просит его проделать такой же «фокус» и с Миляушей. Робин лишь на секунду задумывается и, уже открывая чемоданчик с косметикой, говорит: «Миляуша Зкак Мерил Стрип. Обманчивая женщина. Внешне она нежная, но внутри у нее стержень - не сломать».
Кажется, он уже нашел нужные оттенки среди ярко-красных тюбиков «Жар-Птицы», но продолжает: «Посмотрите на платье сеньоры Милы (так на русский манер звучит имя Миляуши С/)! Крой классический, но цвет... Сочный, яркий, привлекающий. Он-то и выдает скрытую в глубине страсть. У нас в Риме таких женщин называют «una bella pepperina» - «красавица с перчинкой».
«Понятно! А какой у нее будет макияж?» - спрашиваем мы дружно. «Конечно, в стиле пятидесятых!» резюмирует сеньор Часка.

Миляуша

Игнатьева

40 лет,

Старший директор Faberlic и мама двоих детей, живет в Казани.




в макияже использована декоративная косметика серии «Жар-Птица»:

1. Тени для век «Сказочный ларец» (5210)

2. Тушь для ресниц «Ослепительный объем» (5206)

3. Легкий светящийся тональный крем «Безупречная кожа» (6110)

4. Тушь для ресниц «Максимум роста» (5216)

5. Антивозрастная пудра «Взмах пера» (6092)

6. Карандаши для глаз «Черная ночь» (5301), «Осенняя зелень» (5303)

7. Карандаш для бровей (5410)

8. Губная помада «Жар-Птица», «Солнечный всполох» (4546)

9. Румяна «Сказочное плетение» (6305)


1) Наносим тон и пудру
Чтобы получились настоящие 50-е, нам нужно... открыть Миле лоб, зачесав волосы назад, челка может испортить все дело (да-да, вот такие, казалось бы, незначительные детали и создают стиль). Лицо должно быть максймапьно открытым. А это, в свою очередь, означает, что кожа должна быть безупречной. У Миляуши она от природы «качественная» - гладкая, ровная и упругая. Однако, Робин Часка все равно берет в руки свой любимый легкий светящийся тональный крем «Безупречная кожа» (6110) или праймер й отрывистыми движениями, кистью, наносит его на Милино лицо. «Даже когда никаких особых проблем на коже нет, праймер поможет создать чистое, свежее, отдохнувшее лицо, не перегружая кожу, не «заштукатуривая» ее. Он невидимый. К тому же отлично увлажняет, разглаживая едва заметную сеточку морщинок».



2) Красим глаза

Праймер, 6110, не «замазывает» недостатки кожи, а умело скрывает их. С его помощью можно замаскировать прыщики, морщинки, пятнышки и покраснения. Также ему под силу убрать жирный блеск и стать основой, на которой лучше держатся тени, румяна или помада. В общем, универсальный продукт!

«Мила зря не красит глаза, - размышляет сеньор Часка,-давайте-кая вам это продемонстрирую». Он берет сбетлые оттенки папетты Я10 и растушевывает их по векам: самый светлый по центру, тот, что потемней - в уголках глаз. Затем аккуратно, по линии роста ресниц, Робин «чертит» тончайшую линию черным карандашом (5301). Глаза Милы тут же засверкали!. Да так, что мы уж было подумали; что это все -макияж готов. Но маэстро.Часка взял еще один Карандаш, на этот раз зеленый, 5303, и аккуратно подвел им нижние веки. Осталось нанести тушь! «Поскольку теней у нас совсем чуть-чуть, Щ.поясняет Робин, 3- туши на-ресницы нужно положить побольше, так как именно они будут «делать» весь макияж. Миле, пойдут очень длинные,~я бы даже сказал-неестественно длинные - ресницы. Для того, чтобы получить эффект накладных ресниц, сначала берем тушь «Максимум роста» (5216), тщательно прокрашиваем ей каждую ресничку, а потом наносим тушь «Ослепительный объем» (5206)». Небольшой совет от Робина Часки: чтобы ресницы не слипались, наносите «Ослепительную» тушь зигзагообразными движениями от корней ресни|к;кончикам. Два таких «захода» - и невероятный объем вкупе с невероятной длиной буквально «распахнут» ваши глаза навстречу, миру!


3) Красим губы

Идеальной помадой для Мипяуши Робин счел опенок 4546 «Солнечный всполох» и Блеск «Сияние грез» (в продаже с февраля 2014 г.)

Макияж почти готов,- Осталось расставить акцепты..Женщина 50-х -это.женщинасо здоровым румянцем. Поэтому Робин набираетпу-шистой дазажистской кистью-иемного румян «Сказочное плетение» (6305) и освежает лwtjo вашей модели. Совсем другоедало! |

ВОТ ОНО! «ПРЕКРАСНАЯ ПЕРЧИНКА» МИЛЯУШИ ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ «ВЕЩЬЮ В СЕБЕ», ТЕПЕРЬ ОНА ЯВСТВЕННО ПРОЧИТЫВАЕТСЯ ВО ВСЕМ ОБЛИКЕ НАШЕЙ ГЕРОИНИ, СЛОВНО ПОДСВЕЧИВАЯ ЕЕ! ПРЕВРАЩЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ...






Нет комментариев
Добавить комментарий