Формула энергии Oxiology

НАТАЛИЯ ЯКУБОВИЧ, Главный технолог направления «Уход за кожей и волосами» Лаборатории Faberlic

КАК СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В НОВОЙ СЕРИИ OXIOLOGY? БЕЗ ПОМОЩИ ТЕХ, КТО ЕЕ РАЗРАБАТЫВАЛ, ТУТ НЕ ОБОЙТИСЬ, ПОЭТОМУ МЫ ОБРАТИЛИСЬ К НАТАЛИИ ЯКУБОВИЧ, СОЗДАТЕЛЮ ЭТОЙ ЛИНИИ.

КАКОВО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ КОСМЕТИКИ ЛИНИИ OXIOLOGY?

Решение основных потребностей кожи: очищения, питания, матирования, улучшения цвета лица. Сейчас в Oxiology вышло 5 линий: «Кислородное сияние», «Кислородное питание», «Кислородное дыхание», «Кислородный баланс» и «Легендарный кислород». В скором времени появится еще и «Кислородное увлажнение».


ЧЕМ РАЗЛИЧАЮТСЯ все эти серии линии OXIOLOGY?

Помимо потрясающей четверки действующих веществ Aquaftem®, Tumerin, аргинин и дроны с хлореллой, которые входят во все продукты Oxiology, в каждую серию включены дополнительные активные ингредиенты. Они отвечают за конкретные эффекты: матирование, увлажнение, сияние, очищение. Отличаются и базы всех пяти линий. Одно дело, когда речь идет о питании кожи. Здесь мы делаем более Насыщенные текстуры. В продуктах серии для матирования кожи («Кислородный баланс») масла в формулу включены по минимуму.

ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО, ЧТО ВЫБОР МЕЖДУ ПРОДУКТАМИ ЭТИХ СЕРИЙ СЛЕДУЕТ СОВЕРШАТЬ ИСХОДЯ ИЗ ТИПА КОЖИ?

Нет, не означает. Начнем с того, что среди этих пяти серий есть две - «Кислородное дыхание» и «Легендарный кислород», которые универсальны. Первая это продукты для хорошего, грамотного очищения кожи, вторая - средства для мгновенного увлажнения и восстановления кожи, а также усиления действия любых других косметических средств Faberlic. Оставшиеся три предназначены для питания кожи, матирования и придания коже здорового сияния. Конечно, жирная кожа Нуждается в матировании чаще, чем сухая. Но иногда - например, летом в матировании Нуждается и нормальная кожа. Питательные составы Чаще рекомендуют тем, у кого кожа сухая, а также склонная к чувствительности. Однако при определенных условиях в питании нуждается и кожа жирная. Так бывает у людей, которые увлекаются пилингами или, не дай бог, пытаются «подсушить» кожу спиртсодержащими средствами. Их эпидермис Так активно теряет липиды -молекулы кожного жира - что Превращается в «решето», сквозь которое кожа теряет свою естественную влагу. В этом случае даже людям с жирной кожей может понадобиться питательный состав. То же касается и линии «Кислородное сияние». Да, потребность в этих средствах выше у обладателей чувствительной кожи. Но эта серия подходит для любого типа кожи, особенно для тусклой и уставшей. Она возвращает кожу и помогает вернуть ей энергию и здоровый блеск.

КАК СОЧЕТАТЬ OXIOLOGY С ДРУГИМИ СЕРИЯМИ FABERLIC

Советы от врачз-дерматокосметолога Светланы Зубковой:

Для того чтобы получить заметный эффект, стоит чередовать разные линии. Например, месяц или два пользоваться продуктами из линии «Кислородное питание» (Oxiology), чтобы решить проблемы сухой или поврежденной кожи.
А потом перейти, скажем, на линию Garderica (если вам 40+), чтобы добиться омолаживающего действия. Затем через месяц-полтора вернуться к базовому уходу из Oxiology. Именно за 30-60 дней в эпидермисе запускаются нужные нам механизмы, которые включаются при помощи активных веществ в косметических продуктах. Дальнейшее использование крема эффект от его применения уже не усилит. И в этот момент можно перейти на другую линию, которая корректирует уже не базовые дефициты! кожи, а возрастные изменения. Еще через два месяца можно вернуться к корректирующим сериям Oxiology.

КАКОВЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ КАЖДОЙ СЕРИИ?

КИСЛОРОДНОЕ СИЯНИЕ
В рецептуре продуктов этой серии, подходящей для всех типов кожи, повышенное содержание антиоксиданта - Tumerin, который еще и осветляет кожу. А также помогает уменьшить воспаление и защитить кожу от УФ-излучения. Светоотражающие пигменты визуально выравнивают тон и рельеф кожи и даже уменьшают морщинки. Также в составе маски и ночного крема есть активный комплекс Celldetox, который усиливает выведение токсинов и свободных радикалов из клеток.

КИСЛОРОДНОЕ ПИТАНИЕ
Ее основной активный компонентр масло абиссинской горчицы (Plantasense Abissinian iOil). Абиссинское масло богато Омега 6 и Омега 9 жирными кислотами, которые эффективно восстанавливают барьерную функцию кожи. И тем самым увеличивают ее способность к удержанию влаги. В результате мы наблюдаем уменьшение воспалительных реакций, что особенно актуально для сухой и чувствительной кожи, благодаря маслу мы избегаем сухости и шелушения. Продукты линии быстро и легко впитываются, помогают улучшить текстуру кожи, придать ей гладкость и разгладить мелкие морщины.

КИСЛОРОДНЫЙ БАЛАНС
Продукты этой серии хороши для комбинированной и склонной к жирности Кожи. Они содержат в составе иммунокорректор - экстракт кипрея и глубоководных водорслей.
В экстракте кипрея - высокая концентрация полифенолов, которые обладают широким спектром противовоспалительного дейсвия. Активные компоненты кипрея способны подавлять возбудителей акне - бактерии iPropionibacterium acnes. Флавоноиды кипрея обеспечивают защиту от свободных радикалов, снижают покраснение кожи, вызванное УФ-излучением, и обеспечивает профилактику фотостарения. А эллаговая кислота предотвращает распад гиалуроновой кислоты, а также опосредованно - обезвоживание и преждевременное старение кожи. Экстракт глубоководных водорослей поглощает избыток кожного сала. Ближайшие три часа матирующие салфетки или компактная пудра вам будут без надобности. Также водоросли удерживают влагу, что для комбинированной и жирной кожи, испытывающей недостаток влаги, жизненно важно.

ЛЕГЕНДАРНЫЙ КИСЛОРОД!
Это два ставших уже классическими продукту Faberlic, которые не один год пользуются большой популярностью: Кислородный бальам с высоким содержанием кислородного плекса и восстанавливающий активный спрей. Мы сохранили процент ввода эффективных компонентов в «Кислородном бальзаме», более того, усилили его увлажняющее и регенерирующее действия. И тому есть подтверждение. Эффективность обновленной рецептуры была доказана клинически. Действительно, при ежедневном нанесении уменьшается шелушение, быстрее идет и процесс регенерации. Эта версия и вправду получилась еще лучше прежней.

КИСЛОРОДНОЕ ДЫХАНИЕ
В ней собран весь спектр средств для ежедневного и глубокого очищения кожи: от мицеллярного лосьона, пенки-мусса и очищающего геля до отшелушивающего скраба оччишаюшего гоммажа и молочка для снятия макияжа. Здесь можно найти прадукты для любого типа кожи и любого спооьба очищения.

С результатами клинических исследований линии оxiolocjy можно ознакомиться в катологе. Но даже самое авторитетное исследование в специальной лаборатории не заменит отзывов первопроходцев.

НИНА ПОПОВА
Главный редактор Faberlic Style. Я пробовала две маски-очищающую Кислородный баланс, 0275) и детокс Кислородное сияние, с тех пор как в юности у меня была жирная, местами проблемная кожа, очищение—мой пунктик. Кажется, я лично знакома со всеми масками, содержащими глину. Так вот, первая-выше всяких похвал Использовала ее вечером, после того, как сняла макияж и от души поплескала на кожу горячей водой. Нанесла состав на распаренную кожу и держала минут 15. Главный эффект- заметно сузились поры. Лоб стал блестящим. Видимо, кожа стала до того чистой, что начала ровно отражать свет. Я обрадовалась и использовала маску еще три дня подряд. вот это было лишнее, все-таки в года даже достаточно плотную кожу легко можно пересушить.
Что касается детокса. Лицо, что называется, «посвежело», я даже зафиксировала небольшой румянец. Впрочем, последующее за процедурой сидение за компьютером лишило меня этого достойного приобретения: Зато после того, как я сняла маску и нанесла крем, кожу приятно покалывало. Словом, было ощущение, что она ожила и вздохнула.

Нет комментариев
Добавить комментарий