Все возрасты покорны красоте

Светлое полнит, яркое подчеркивает морищяы, блестящее на женщинах в возрасте вообще смешно! Но серая мешковатая одежда - грустно.
4 образа с Faberlic
Татьяна Неклюдова, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ возраст 61 год профессия: инженер
После,того как Татьяна снялась в эпизодической роли в фильме «Матильда», ее пригласили работать в модельном агентстве Oldushka

Татьяна всю жизнь проработала инженером в МО «Гипрорыбфлот». Но год назад ее жизнь резко переменилась. Она просто шла по улице Петербурга, когда ее пригласили... сняться в фильме Алексея Учителя «Матильда». Роль эпизодическая, но сколько же уверенности в себе может придать женщине новое амплуа! Татьяна харизматичная, жизнерадостная и улыбчивая женщина, поэтому ее привычка носить немаркое ей явно во вред. Серый, черный и коричневый делают ее тусклее и старше. Зато благородный синий в сочетании с привычным черным добавляет сдержанной яркости. Не пошло. Но и не скучно. Остромодные детали - кружево и крупный кулон -сообщают окружающим, что перед ними современная красивая женщина, пусть и в годах.

Второй образ про женственность и романтику. Кто сказал, что любовь и страсть дело молодых? Юбка в стиле new look, укороченный твидовый жакет и блузка с принтом - то, что нужно на каждый день. Если вы полнее нашей модели, замените юбку-полусолнце на прямую или струящуюся ниже середины икры, а в качестве используйте приталенный жакет.

Для торжеств мы подобрали два образа. Ну сами подумайте - в возрасте, когда дети и карьера уже не отнимают все силы и время, светская жизнь только начинается!
В блестящей блузке и белом кружевном платье даже привычный поход к подруге превратится в праздник.

с кружевом и пайетками (l57W220l), сумка «Ноктюрн» (110S6) Faberlic


Комментарий спеииалиста


Анна Становская, стилист
Ни возраст, ни лишний вес не являются «противопоказаниями» к тому, чтобы одеваться модно и стильно. Наоборот, чем старше мы становимся, тем важнее идти в ногу со временем. Просто не нужно впадать в крайности. Не оголять живот, колени и плечи, но и не прятаться за одеждой, скрывая изгибы располневшей фигуры, шею и кисти рук. Не пытаться щеголять на шпильках, но и не расслабляться круглые сутки в тапочках или ортопедигеских сандалиях. Не выбирать вещи кислотных, кричащих цветов, но и не пугать близких серо-буро-малиновой аскезой своих нарядов. И помнить, что чем старше мы становимся, тем важнее нам держать осанку и улыбаться.

Юлия Рада, визажист
Основное правило возрастного макияжа - «лугше меньше, да лучше», Точно стоит отказаться от цветных теней, жестких линий и перламутра на глазах и губах в пользу натуральных, глубоких оттенков и мягких растушёвок. Первый обязательный этап для такого макияжа-уход за кожей. Помимо увлажняющего крема, на этом этапе можно использовать сияющую базу, которая создаст эффект светящейся изнутри, молодой кожи. Тональное средство также стоит выбирать не матовое, а с эффектом сияния, причем его цвет должен либо полностью совпадать с тоном кожи, либо быть чутъ светлее - более темный оттенок подчеркнет морщинки и добавит возраста. И конечно, обязательное средство для возрастной кожи — легкий консилер. Он поможет замаскировать темные круги под глазами, сосуды и пигментные пятна.
В макияже глаз важно не переборщить. Используйте натуральные оттенки теней и карандаша и лучше оставьте чистым нижнее веко- это визуально распахнет взгляд. А вот верхние ресницы стоит тщательно прокрасить, чтобы усилить эффект. Можно немного подсветить хайлайтером внутренние уголки глаз.
Что касается помады, ее стоит подбирать тон в тон губам, если речь идет о повседневном макияже, или пользоваться ягодными или холодными вишневыми оттенками для вечерних выходов. Они добавят образу свежести и праздничности.

Нет комментариев
Добавить комментарий