О новой стойкой крем-краске Фаберлик Salon Care

БЕРЕЖНОЕ, НО СТОЙКОЕ ОКРАШИВАНИЕ? ИМЕННО ТАК! НЕВОЗМОЖНОЕ СТАЛО. ВОЗМОЖНЫМ БЛАГОДАРЯ ГЛАВНОМУ ТЕХНОЛОГУ FABERUC НАТАЛЬЕ ПОЗДНЯКОВОЙ, РАЗРАБОТАВШЕЙ УНИКАЛЬНУЮ.ЛИНИЮ КРАСОК SALON CARE (8250 И ДР.), СОСТОЯЩУЮ-ИЗ 24 ОТТЕНКОВ, ЕЙ И ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС. ПОЧЕМУ НОВАЯ КРАСКА ДЕРЖИТСЯ ТАК ДОЛГО И ОКРАШИВАНИЕ ПРОИСХОДИТ БЕРЕЖНО?

Salon Care - уникальная для российского рынка краска для волос, которая бережно за ними ухаживает

АЛХИМИЯ И ЖИЗНЬ

«На российском рынке краски для волос, похожей на Salon Саге, не существует», - признается Наталья Позднякова, отвечая на вопрос, есть ли аналогичные продукты в наших магазинах. «Самые стойкие - аммиачные, объясняет главный технолог. У них степень стойкости максимальная - 3, ведь главное «действующее лицо» - аммиак, он обеспечивает щелочную среду, которая позволяет приподнять чешуйки кутикулы волоса, открывая путь красителям». Да, такие краски позволяют окрасить волосы равномерно и надолго, но при этом разрушают их, делая пористыми и хрупкими.

В менее стойких, безаммиачных, красках обычно используется моноэтаноламин. Их показатель стойкости - 2. Тогда как у красок Salon Саге он... 3! «В нашей серии щелочной агент - карбонат аммония, аммонийная соль угольной кислоты, - рассказывает Наталья Позднякова. К слову, она применяется в кондитерском производстве в качестве разрыхлителя». В процессе приготовления красящей смеси вы почувсвстуете характерный запах аммиака, но не стоит этого бояться. «Под воздействием перекиси водорода(он содержится в проявляющем молочке, которое добавляется в красящую смесь карбонат аммония разлагается на аммиак и углекислый газ, делится главный технолог, Оба вещества безвредны и газообразны, значит, тут же улетучиваются! Не вступают попутно ни в какие реакции. В этом и заключается наша идея мягкого окрашивания».

НИЗКИЙ pH

У всех безаммиачных красок pH - 10-11 (верхний предел pH -14). И это понятно! Ведь если в краске нет аммиака, а есть мягкий щелочной агент, и если показатель pH будет ниже 10-11, то красители не проникнут глубоко (в кутикулу волоса. Так что высокий pH позволяет обеспечить гидратацию кутикулы и закрепить цвет.

«У нас pH - 9, - подчеркивает Наталья Позднякова, Этот показатель ниже, чем у других как аммиачных, так и безаммиачных красок. Чем он ниже, тем меньше травмируется волос и кожа головы. Но на стойкости нашей линии это никак не отражается!». Интересно, почему? В результате пролонгированного действия оригинального щелочного агента - карбоната аммония. Карбонат ведет себя с чешуйками очень аккуратно, постепенно раскрывая их, что позволяет бережно окрасить волосы - получаем более стойкий результат окрашивания.

ВРЕМЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Степень деликатности средства связана с тем, как долго идет химическая реакция на волосах. В обычных красках аммиак действует немедленно и бурно, приподнимая чешуйки, покрывающие волос, и разрушая кутикулу.

А в красках серии Salon Саге для разрушения молекулы и высвобождения газообразного аммиака требуется дополнительное время. «Карбонат аммония ведет себя с чешуйками аккуратно, - поясняет Наталья Позднякова. Они под его воздействием раскрываются постепенно, что позволяет более бережно окрашивать волосы».

К тюбику с крем-краской прилагается восстанавливающий флюид. Он содержит аминокислоты шелка, которые по Свойствам и структуре напоминают белок волос. Флюид следует использовать после окрашивания. Нанесите его на волосы на 2 минуты и смойте. В результате поверхность волос разгладится, а пряди приобретут блеск, шелковистость и мягкость.



НА ЗАМЕТКУ

Красящую смесь нужно нанести на волосы сразу же после ее Приготовления. Промедленье в этом вопросе будет стоить потраченных денег на покупку краски, Главное, не отвлекайтесь на телефонные звонки и домашние дела!

Если вы первый раз красите волосы, то начинать нужно с концов и постепенно двигаться к корням. Почему стоит делать именно так? Отросшие волосы, как правило, светлее, чем у корней. Если вы подкрашиваете корни, то делайте это аккуратно, стараясь не затрагивать уже окрашенную область волос. Особенно если у вас темный тон. Чем это может грозить не очень аккуратное окрашивание? кони становятся светлее, чем
отросшая часть. Скажем, вы первый раз решили покраситься в каштановый цвет. Прошло
зремя, отросли корни. если вы нанесете краску на всю длину, а нужно сказать, что
натуральные и темные оттенки смываются медленно, то про орашенный дважды одним и тем
же тоном волос становится еще темнее. А покрашенные корни будут в результате светлее, чем дважды окрашенный волос.

Если вы пользуетесь светлой краской медных или красных оттенков, то, наверное, заметили, что она быстро теряет свою насыщенность. Окрашивающая молекула здесь достаточно крупная, и поэтому она не проникает глубоко в волос. В этом случае вам потребуется регулярно в среднем через три недели оживлять тон. Для этого сначала вы красите отросшие корни, а через 10-15 минут наносите оставшуюся краску (или замешаете новую порцию) по всей длиине и оставляете на волосах еще на 10-15 минут. И волосы вновь приобретут яркость.

Как выбрать краску, чтобы Получить желаемый результат? Faberiic выпускает карты тонов с локонами. Такую карту можно приобрести (8429). С ее помощью можно выбрать оттенок, которыи подойдет вашим волосам. В таблице указаны два параметра: ваш исходный оттенок или близкий к нему и номер краски, который позволит красить ваши волосы в желаемый цвет. Но есть исключения, (например, у вас каштановые волосы, а вы хотите получить оттенок «Скандинавский блонд».

Нет комментариев
Добавить комментарий