Красивый дом

СОГЛАСНО ДАОССКОМУ УЧЕНИЮ ФЭНШУЙ, ВМЕСТЕ С ГРАМОТНОЙ УБОРКОЙ ДОМА В НАШУ ЖИЗНЬ ПРОНИКАЮТ ПОЗИТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. А ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО ЧИСТОТА И ПОРЯДОК ПОМОГАЮТ УВЕЛИЧИТЬ БЛАГОТВОРНУЮ ЭНЕРГИЮ «ЦИ», А ВМЕСТЕ С НЕЙ - ЗДОРОВЬЕ, ДОСТАТОК И ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ!

НА УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЕ

Если следовать фэншуй, то генеральную уборку следует затевать на убывающей Луне. Считается, что природа в такие моменты как бы возрождается, очищаясь и освобождаясь от всего ненужного. Особенно благоприятна уборка в солнечный день. Но это уже как повезет. Убывающая луна в последнем месяце 2017-го приходится на период с 4 по 17 декабря!

МИНУС ЗНАЧИТ ПЛЮС

Есть ли у вас вещи (одежда, аксессуары, бытовая техника, детские игрушки), которыми вы не пользуетесь? Отдайте тем, кому они нужнее, или выбросите, если они в плохом состоянии. Мастера фэншуй говорят: прежде чем в нашу жизнь придет новое, должно уйти старое.

РАБОТАЕТ?

Замените все перегоревшие лампочки, почините розетки, краны и сливные бачки. Избавьтесь от засохших комнатных растений. Без этого, увы, не видать нам счастья и благополучия в Новом году.

С ОГОНЬКОМ

Китайские мудрецы справедливо полагали, что убирать дом следует в хорошем настроении, желательно, конечно, еще и с огоньком. С последним понятно. Зажигаем свечу и обходим дом по часовой стрелке. А вот придать себе задор в момент генеральной уборки можно с помощью музыки. Поставьте свой любимый трек и наслаждайтесь. Энергичная музыка поможет быстрее справиться с работой и привлечет в дом положительную энергию.



ВЫМЕСТИ ЗАСТОЙ

Если вы еще не в курсе, спешим рассказать о том, как грамотно мести углы.
По законам фэншуй следует пройтись слегка увлажненной шваброй или щеткой в каждом углу отдельно, при этом не смешивая сор из одного и другого и не поднимая пыль. В противном случае вместе с сором по дому перемещается и негативная энергия. Из комнат следует мести в сторону кухни, символизирующей семейный очаг и благополучие. И ни в коем случае - к порогу. Проверено - это работает!

ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Вымойте люстры и бра - они олицетворяют наши перспективы. Затем - окна (сквозь них и проникает в наш дом животворная энергия ци). Чтобы не пасть жертвой непосильного труда, используйте Средство для чистки и мытья стекол и зеркал (11048). Довести до блеска сантехнику можно с помощью средств для ванны (11220), туалета (11225) и чистки металлических поверхностей (11158). Для того, чтобы по-новогоднему идеально вымыть полы в квартире, попробуйте добавить в воду Концентрированное универсальное средство (11218). Удивительным образом полы дольше остаются чистыми.

ИСТИНА В... ВЕДРЕ

Ведро, согласно даосской мудрости, это воплощение негативной энергии, ведь в него вы собираете сор и грязь. Согласно требованиям фэншуй, крышка мусорного ведра всегда должна быть закрыта, чтобы денежная энергия не покидала пределы вашего дома. Красная кайма на крышке ведра и по его краю также служат тем же целям.
Выносить «сор из избы» нужно ежедневно, причем до захода солнца. И тогда дом будет энергетически безопасен

АРОМАТНЫЙ МИР

Не стоит забывать и о роли ароматов в доме. Древнекитайские мудрецы сходились во мнении, что каждая зона в квартире должна пахнуть особенно. Используйте ароматические свечи, аромалампы, диффузоры с эфирными маслами или интерьерные духи. Можно использовать также Водный спрей-освежитель воздуха с ароматом зимних ягод (11233), цитрусовых (11330), тропического бриза (11326) или нейтрализатор ароматов - антитабак (11329). Так, в спальне лучше использовать ароматы розы, лаванды или иланг-иланга (например, саше с лавандой -11278). В гостиной - фруктов (3702). А на кухне или в столовой - запахи апельсина (3704), мяты!

Нет комментариев
Добавить комментарий